Фюзель, или "не вынесла душа поэта, взяла и склеила вот это"

пятница оказалась довольно занятой в первой половине дня, зато вторая половина дня, когда пацан спал не на шутку, аж почти до 19 часов (да, Матросик, опять спал 😃 ), все таки от невозможности заниматься делами шумными, собрался с делами тихими.

право слово, что может быть тише сборки паЗЗла, итак уж долго лежащего не полке. хотелось чего-то большого и осязаемого, для поднятия настроения, и так, что бы без шкурения и прочих шуршащих звуков.

лист 20 мм фанерки на стол (что бы удобно было снимать со стола и крутить), чертеж на фанерку скотчем, пищевую пленку скотчем, а деревяшки булавками (зажимаем в плоскогубцы и просто втыкаем)

сначала я склеил это (носовые шпангоуты, с продетым в них стрингером 8х8) и верхней доской короба

потом вот это

и, пока это дело не схватилось вставил вот эту перекладинку, заготовленную заранее, иначе при склеенном коробе ее уже не вставить, там замочки везде.

общие виды (стрингеры примеряются)

со всей ответственностью заявляю, что ни один предательски раздавшийся хряск (ровно, как и любой другой технический звук) не был произведен, и ребеныш спал совершенно тихо и мирно.

предвосхищаяя возможные недоумения по поводу странной формы носовых шпангоутов вплоть до 4-го, скажу, что они впоследсвии отпиливаются от самолета после снятия матрицы капота, и не летают.
этим обусловлено отсутствие облегчений, где, казалось бы было можно, и странной формы вырезы, призванные облегчить демонтаж полностью зашитой носовой части с моторного короба после отпиливания оной.

  • 1246
Comments
Matros_G

А чё сразу Матросик-то?!? Спит, и хорошо! Главное — чтобы от будущего самолета ничего не отломил. Раньше времени.

А гений технический, в любых его проявлениях, меня всегда завораживал. Преклоняюсь.

pentajazz

просто ты как то обратил внимание на продолжительный его сон 😃, вот я и прикололся.
а самолеты мы уже не ломаем давно, большой же уже пацан.