Тайский вояж...

Ну вот, испытания в условиях, приближенных к боевым прошли в общем-то удачно.
Если б не гребаный Хоббикинг, кинувший с батареями. Летать пришлось на старых вздувшихся, из-за этого прозевал отсечку и плюхнулся в Андаманское море в 50см от берега.
Тем не менее - из потерь - песок в моторах, пришлось разбирать-чистить, и приемыш, гад, негидроизолированным оказался;).
Все остальное - в порядке, работает.

  • 1514
Comments
c3c

Игорь, я правильно разглядел, что на аппарате две таких штучки висели?

Shuricus

Вибрации сильные. Пропы в кадре. В остальном - круто!

Covax

Да, круто)
всетаки Н рама очень падкая на вибрации

Diego

две таких штучки - да, именно они. Сработали секунды через 4 после приводнения, что конечно - многовато. С другой стороны - со дна морского аппарат бы вытянули - а функции удержания на поверхности в момент приводнения в них не заложено, не поплавки все ж…
Вибрации есть, это да… Но я так и не успел переделать виброразвязку до поездки - так что в будущем, надеюсь - все-же полуше будет. Это все-же тестовый вариант, сейчас учту минусы - и по-новой сделаю. Пока понял главное - материал из кухонных досок - г*вно, хрупкий слишком. Во время одной чуть жестковатой посадки рассыпалась планка крепления подвеса, она же - держатель мотора ролл. Пришлось клеить циакрином с армированием скотчем. После этого старался сажать в руку от греха подальше…

gorbln

Эх, тай… Красота, вкуснотища, море, СЛОНЫ =)
Спасибо за напоминание! Показал коллегам маршрутку - коллеги офигели от её безопасности 😃
А я помню, как ездил на подножке со скоростью под 90
P.S. Красиво поплыл…

masonx

промывайте платы хорошо после моря, кабздец иначе будет через месяц другой. соль это адская штука, съедает не то что дорожки, а провода на глазах.

Covax

Где ж он спирт в тае найдет?

Diego

Серег, да я в Москве давно уже… А платы яхтным лаком все залиты были. А вот ноги из плат - те да, позеленели все, замумукался отдраивать.

masonx
Diego;bt113462

А платы яхтным лаком все залиты были.

Хорошо подготовился)) Ну что тогда все отлично)))

У меня 4 года назад в крыму планер уронил в море. Пока доплыл, отключил регуль, дорожки силовые на регуле сожрало наполовину. Промыл в номере, еще летал. После регуль проработал 2 недели и издох. Хорошо что приемыш и видео было запихано в фюзеляже по дальше и вода на них не попала.

Covax

Мля, я приемничек в миникоптере забыл пролить лаком!!!

Rus11

Спасибо! С удовольствием смотрели с супругой и вспоминали места где когда то отдыхали! Эх, воспоминания 😃
Находясь под впечатлением супруга разрешила “начать работы” над квадрокоптером для совершения аналогичных съемок в будущем …

TheTERMINATOR

А где и почем буйки брали?

Diego

Буйки брал полтора года назад по 990 рублей в каком-то ГоПрошном ларьке в Городе на ш.Энтузиастов. Сейчас что-то их не вижу нигде…

Covax

Буйки ищите по слову waterbuoy , от 300 до 500 руб стоят.

c3c

Дешевле 660 пока не нашел.

Covax

Да, где дешевле, там нет в наличии…

=Ivan#
Diego;bt113451

Сработали секунды через 4 после приводнения, что конечно - многовато. С другой стороны - со дна морского аппарат бы вытянули - а функции удержания на поверхности в момент приводнения в них не заложено, не поплавки все ж…

К сожалению эти штуки не панацея, как раз со дна похоже они бы и не сработали.

www.youtube.com/watch?v=iJ_UG7IxIJM

Prikupets

Отлично похоже отдохнули и съемки отличные!

Diego

К сожалению эти штуки не панацея - а панацеи вообще в этом мире не существует, Вы не знали? Но - в тех местах где я летал - глубины небольшие, достал бы и без буйков, а нет - так и хрен бы с ним. Гораздо больше меня тревожила вероятность засесть на верхушке какой-либо кокосовой пальмы, или вообще куда-либо в джунгли залететь, где без мачете не пройти.