Использование демпферов или «Жестко летать не запретишь»

Статья перемещена. Новый адрес: onheli.blogspot.com/2010/04/head-dampeners.html

  • 5301
Comments
oshirnin

Спасибо за качественный перевод! Статья еще раз заставила задуматься о правильном выборе демпферов на своем рапторе. Дилемма такая: учусь летать, и летаю на синих демпферах, получал лопастями по балке (лопасти - дерево). Буду теперь пробовать красные - хоть верт и должен стать более резким, краши в воздухе - еще более неприятное явление!

Жду новых переводов!

pxkeeper

Статья супер! Такой ценной инфы раньше никогда не встречали.

Kirrr

Спасибо. Приятно получить точные, правильные ответы на вопросы, которые иногда не знаешь кому и задать…Тем более, что до прочтения данного перевода многое делал просто кардинально наоборот; например старался, что бы на резиновый демпфер не попадала смазка… 😃

Alexmod

Огромное спасибо! Отличный перевод 😃

Дэн

Огромное спасибо !

Алексеевич=

Спасибо за труд!
Задумался…

fff-z

Очень полезно. Спасибо.

Brio

Действительно интересная статья. Даже такому технически-неграмотному челу как я было почти все понятно. Прочитал бы раньше статью, то без сомнения знал от чего у меня бабочка была, а то пришлось самому методом тыка 😃
СПАСИБО!

супер я на счет смазки нигде не читал

Polski

хорошая статья, вроде все знал, а целиком в одном листе первый раз прочитал… мне больше жесткие нравились по началу, а щас летаю на родных прошных (450) резинках…

aarc

Я сейчас все демпфера на циакрин в голову вклеиваю. И жесткость намного выше, и срок службы увеличивается намного. На Трекс 500 вклеенные демпфера уже отработали около 200 полетов и пока без намеков на износ.

Циакрин мажу только по внешней стороне демпфера, чтобы демпфер держался только за хаб, а не за межлопастной вал.