Фулл карбон и хвост Семерикова

Чем хорошо иметь матрицы? Правильно, в них можно накидать разных матерьялов и получать разные по красоте и дубовости самолёты. Думал я, думал, и добыл пару квадратов 93го угля, чтобы сделать карбоновую Миниму.

Самолёт получился устрашающим. Во всех смыслах. Мало того, что чёрный, так ещё и дубовый настолько, что выкосить им можно, наверное, половину Сибири и часть Дальнего Востока.

Самое забавное, что при весе в 375 грамм и забросе не больше 30 метров самолёт болтается в штиле свыше полутора минут. Видимо, высокая скорость прилично увеличивает качество крыла.

На тверских соревнованиях самолёт был попробован в деле. Буквально в первых же турах в воздухе сошлись насмерть фулл-карбоновая Минима и СуперГи Серёги Семерикова. В тот же момент поверженный СуперГи бессильно рухнул на землю с отрубленным килем. “Хорошенькое начало”,- подумал я и стал летать подальше от Сереги. Это, впрочем, не помешало ему подлететь под меня ещё раз в каком-то из заключительных туров и опять рухнуть без киля. Что характерно, на своём самолёте я не нашёл ни царапины.

Так или иначе, но к ней надо привыкать. Я привык бросать модели весом до 300 грамм, и 375 мне крепко оттягивают руку, болит очень. А поскольку я сдуру туда еще и камеру вкрячил на 150 грамм, боюсь, металка весом в полкило просто оторвёт мне клешню.

Будем тренироваться.

  • 839
Comments
collapse

Сергеич вернулсо!!! 😁
Даешь металки в массы!

Сергеич

Да уж. Даёшь. Рука болит до сих пор.

Lazy

Крем надо. В смысле - лубрикант. И шерстяные варежки, мягкие.

tumbzik

Угу и стальные эти, ну как их… нервы воопщем.

Taboo
collapse;bt21364

Сергеич вернулсо!!! 😁

Uraaaaaaaa!
😍

Сергеич

Крем…лубрикант…во гомосня развелась. Штырёк надо переделать, вот чего. А то маловат мне.

lyoha

гомосня

Наверное все-таки гомосятина.

Сергеич

Нет, не гомосятина, а именно гомосня 😃

lyoha

Это у вас, у интеллигентов.

Сергеич

Лёх, а карбон, кстате, правильный твой. Только на кромках плоховато ложится в силу толщины. Зато оптика штонадо.

lyoha

Надо искать, наверное, с меньшей плотностью волокна, но с другим плетением. А карбон-кевлар как будет?

Сергеич

Есть Текстримовский уголь у тех же р-г, 68й красивый. Но мне денег пока нет на него. Вот если кто закажет карбоновую метлу - тоды ой.

SkiFF

Хочу карбоновую металку, серьезно!

Сергеич

Да сколько угодно 😃 Пишите в личку.