Кубок Коровы

Пока записалось 34 человека. Кисло. Я ожидал, что будет человек 50, чтобы честно провести большие и хорошие двухдневные соревнования. С учётом того, что процентов пять записавшихся забивает на участие, получаем тридцать человек и как итог - головняк для организаторов. Тридцать человек мы проведём в один день, в две группы и 12 туров, и расползёмся. Неинтересно.

  • 544
Comments
ivereninov

А может хотя бы в 3 группы? А то по 15 человек - тесновато.

Сергеич

В Ульянково по 15 человек - ТЕСНОВАТО?!!!

lyoha

Сергеич, ты Семерикова и при меньшем скоплении дважды доставал 😁

buerger

да вы чего люди! в Европе группы в 10-12 человек бывают только при 120-130 участников. При 30 участников в Евротуре проводят мин 4 группы.

Сергеич

Атец, при всём уважении - читай правила: ftp://www.fai.org/sporting_code/sc4/sc4_f3_soaring_09.pdf. Ваши же, европейские правила.

Цитироваю:

5.7.9.1. Groups
The contest is organised in rounds. In each round the competitors are arranged in as few groups as possible.

Переводить надо? 😃

А если ещё прибавить извечное российское рас3.14здяйство, две группы - единственный способ избежать бардака на поле. Поверь на слово.

buerger

Сергеич, я не понял…написано что надо распределять в как можно большее количество групп. Или я не так перевел?

Taboo

В европах в любой группе найдется како-то хмырь, который в отсутствие термиков слетает макс. Результаты реально идут не от лидера, а от максимума. У нас же результаты очень сильно колеблются в зависимости от состава группы, упражнения и удачи. Итоговая таблица не отражает реального распределения сил. При отсутствии пилотов, летающих все максимумы, для получения более реальных результатов, группы должны быть с максимально возможным количеством участников. У себя мы приняли, что если групп больше одной, то надо делать финал.
Сергей.

Сергеич
buerger;bt21605

Сергеич, я не понял…написано что надо распределять в как можно большее количество групп. Или я не так перевел?

Не так перевёл. В наименьшее число групп надо распределять.