Тренировки - день третий

О да. Сегодня БЫЛО. Был ветер, дождь и слякоть - всё как положено. Опробовал новый сетчатокрылый самолёт с лонжероном наружу - существенно более жёсткое на изгиб крыло. Настроил карбонового монстра для полётов в порывистый ветер, начал с 30-35 сек полётного времени, остановился на 120-150 сек. Неплохо так. В общем, в первом приближении - готов сразиться.

Бабахнул угольный самолёт по дальности - на 200 метрах удаления перестал слушаться. Починил, кинул еще раз - отказ на 15 метрах высоты. Колом вошёл в утрамбованный грунт, и хоть бы хны. Карбон - ВЕЩЬ.

Почти закончил подготовку соревнований, съездил сегодня за звуковым оборудованием. Тоже вещь - два сценических монитора. Вроде мелочь, а сдувают всё поле на половине громкости.

Завтра приезжают ульяновские бойцы и Макс из Дзержинска. Уже днем поедем на поле, где и останемся до вечера субботы. Прощай, печень.

  • 526
Comments
Oleg_Ox

держитесь 😃

buerger

Да, карбон дело хорошее. Был у меня FireworkIII угольный, покупал б.у, падал, много летал, через 2 года продал, до сих пор у чела летает. Мое первое крыло их формы было полностью угольное, уже 3 или 4 сезона отлетало, пережило пару столкновений и до сих пор как новое!

Я решил себе сделать опять полность из 66 угля,а внутри из карбон флис 8 грм2. думаю вемс получить <130гр.

Matros_G

Опять я пролетаю. Жизнь — жестянка. Так хотелось посмотреть на много умелых метло-метателей сразу. Не судьба. Всем успехов и погоды!