У вас такие перья... (С)

Мало времени, работа идет медленно, много всяких мелочей… В общих чертах все готово, но теперь начинается самое главное: навеска элеронов, доделка крыла, установка бортового оборудования. Работы много, пыли еще больше, а выхлоп маленький. Крыло склеил, так его сразу и видно! Вот для самоуспокоения обтянул оперение дабы посмотреть, как оно будет. Дизайнер из меня никакой, поэтому получилось то, что получилось.

😲 До обтяжки РН весил 4 грамма, а после - 10. Ужас!

  • 653
Comments
pentajazz

получилось в общем неплохо, только вот кончики треугольников прихвати посильней, чем нибудь приклей, наклей кружечек прозрачного скотча, они очень быстро оторвуться, с маслом и потоком воздуха.

а чего такой тяжелый РН, чем ты его тянешь?

Д_Заточник

Пленка обычная, из модельного магазина. Зайду спрошу как называется. Кончики декалей конечно же будут защищены дополнительно, иначе оторвет нафиг. Встал перед вопросом: что лучше - две 81 сервы формата мини или одна стандартная низкопрофильная для привода элеронов? Пока склоняюсь к двум маленьким.

pentajazz

что легче?
на моем под 15 ЛА стоят 3 стандартные сервы (РН нету)
на газ можно поменьше.
на элероны и высоту поставил бы сервы, мини, по 20 гр весят.
только не GWS, видел тут у одного товарища, 5кг/см момент, железные шестерни, а после 6-го полета - люфт сильный.
если самоль не тяжелым выйдет, ставь стандартные (40гр весом) на высоту и элероны, надежнее, дешевле, более мелкие поставить успеешь.

Д_Заточник

С Сервами определился. Везде будут HS-81, а на элеронах аж 2 штуки. По весу получается как одна стандартная, а усилие больше, и скорость 0,11 сек меня вполне устраивает. На газ GWS NANO, там люфты большой роли не играют.