Хорошая краска и шпатлевка

Хорошая краска. Шпатлевка вообще супер! Всё из хозмага.)))

  • 1239
Comments
ugh

Хорошие - для чего?

Lazy

Осторожно с Quilosa. Это шпаклёвка для стен. Хоть и лёгкая, но намного твёрже бальзы. Если не осторожно шлифовать - легко делаются дыры в деревяхе.

Sens
Lazy;bt41156

Осторожно с Quilosa. Это шпаклёвка для стен.

Да эта вроде как для дерева. На банке так написано. На бальзу ложится отлично. Всякие шовчики, да и поверхность замазывается очень даже неплохо. Шкурится почти как бальза. Только если нулевкой придавить сильно имеет свойство скатываться в “червячки”)))
Я ее грешным делом даже на потолочку мазал. Если хорошо поверхность подготовить, то прилипает. Ну и зализы я из нее вылепил на новом крыле. Она лепится как пластилин. Почти.)) А весу в ней после высыхания как в бальзе. Т.е. в воде плавает. И воды не боится. Да, и еще, она после высыхания остается достаточно пластичной, не трескается. И усадки не дает. Сколько намазал, столько и будет, без провалов на неровностях.
Так что вроде хорошая штука! За предупреждение спасибо, буду иметь ввиду.

Sens
ugh;bt41154

Хорошие - для чего?

Шпаклевка вообще для всего, что нужно подзамазать подвыровнять. А краска хорошо ложится на потолочку. Если осторожно, то не разъедает даже неподготовленную поверхность. А по аквалаку - песня! И дешевая. От 80 руб. за баллон. Схватывается часа за два. Но лучше подождать часов 8 при комнатной температуре, чтоб потом что-то еще делать. Есть как глянцевые, так и матовые разновидности.

ugh

Понятно, спасибо!

Lazy

Если увлажнить поверхность, то шпаклёвка прилипает намного лучше. Но именно увлжнить, не смочить. Тонкая грань…

Sens
Lazy;bt41185

Если увлажнить поверхность, то шпаклёвка прилипает намного лучше. Но именно увлжнить, не смочить. Тонкая грань…

Эт точно! Если смочить, то она вообще не липнет. Особенно к пенопласту. С бальзой я как-то не слишком часто связываюсь, а пенопласт увлажняю мокрыми салфетками, которые для мониторов и телевизоров. Там что-то типа спирта в них и видимо вода, следы от пальцев стирает и поверхность довольно долго остается влажной. Тоже рекомендую.))