EasyStar сборка, продолжение.

Для защиты антенны приёмника предусмотрена специальная трубочка, которая укладывается в паз на нижней поверхности фюзеляжа. Просунуть туда 90-сантиметровую антенну приёмника оказалось возможным только пропустив сначала иголку с ниткой.

Сервы в пазах фиксировал с помощью двустороннего скотча, чего оказалось, конечно же, недостаточно, поэтому дополнительно зафиксировал их с помощью деревянных распорочек, и заделал пенопластовыми крышечками.

Однако… Тяга со стандартным винтом 5х4" оказалась очень низкой, мотор был явно недогружен, 25-ти амперный регулятор DUALSKY был совсем холодным…
Наведывание в Мир хобби на Красном Проспекте не привело к нужным результатам - подходящих винтов там не оказалось. Купил на всякий случай 8х4", но поискав по закромам, обнаружил винт 9х6", который и был обрезан до 6-ти дюймов.
Получилась весьма странного вида винто-моторная группа…

Сравнение со штатным винтом, даже визуальное, явно не в его пользу:

Этот новый винт даёт отличную тягу, что впоследствии подтвердилось лётными испытаниями.

Продолжение следует.

  • 1041
Comments
vlad_den

Резать винты - последнее дело! Эффективность будет НАМНОГО хуже чем у некстрированного винта нужного размера. Рекомендую при первой возможности поменять.

skymen

Да, Владимир, знаю, и сам опечален этим, но подходящего винта не нашёл… Как найду, обязательно поменяю. Хотя самолётик и так летает очень неплохо. Высоту набирает под 45 градусов почти. Скоро выложу видео.