Первый блин... или исповедь о дистрибьюторах...

Решил купить себе планер.
Мечтаю научиться чувствовать небо, развивать интуицию на термики, нюх на погоду 😁
В общем, планер.
Остановился на модельке SOARING STAR II 2M:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Долго думал о планере, а купил спонтанно. Зашёл в магазин модельный новосибирский - дистрибьютор Планеты Хобби, и заказал. Оплатил половину стоимости. Обещали аппарат строго через 2 недели, а может и раньше.
Беру отпуск, думаю - ну вот, две недели сейчас проходит, приходит планер, а я как раз в отпуск.
Но проходит 2 недели и тишина. По пути заглядываю в магазин, а там разводят руками и начинают рассказывать, как банк не на тот счёт отправил деньги и т.д. и т.п.😃
Короче типа ещё недели 3.
В общем, настроение испорчено, отпуск тоже… И больше я фиг что закажу у этих ребят, хотя являюсь их постоянным клиентом - то PIPER-а взял со всеми потрохами, то акки, то приёмник, то мотор с регулем под новый самолёт, то просто регулятор, когда у меня пайперовский Hyperion сдох… да и так много ещё чего по мелочи. А после такого у меня нет желания больше с ними сотрудничать:( Уже съездил приценился в другой магазин 😝 Завтра поеду брать акки для PIPERa.
Вот такой получилась моя первая попытка заиметь планер.😃
Продолжение следует! Ждёмс…

  • 773
Comments
Виктор

Это не самые худшие дистрибьютеры - поверь мне. Если ты думаешь, что магазин Димки Клёцина лучше, то это миф. У меня к ним есть притензии.
У нас с тобой похожие вкусы. Заказали одновременно одинаковый планер, у нас с тобой имеются Пайперы, и ты и я интересуемся полётами по видео. Я уже свой планер забрал. У нас в городе уже 3-и совершенно одинаковых планера, если будем учавствовать в соревнованиях - как будем различать.

skymen

😃 Будем ленточки цеплять разноцветные 😃 Вообще я не планирую пока в соревнованиях, буду просто учиться летать. Уже и кресло прикупил себе раскладное.
Один планер уже разбили кстати такой. Мне рассказали, что пилот не выдвинул антенну, выкинул планер, он пошёл вверх, потерял скорость, опустил нос вниз и почти вертикально в землю. Правда говорят что конструкция очень ремонтабельна, и аппарат уже почти починен 😃
А насчёт вкуса… Вероятно у нас похожий склад характера и представления о небе. В любом случае это здорово иметь единомышленника!!! 😃