Walkera 2401 + SmartPropoPlus + PPJoy

SmartPropoPlus 3.3.7
Ловит сигнал PPM/PCM со входа (микрофон/линейный) и если выставить галочку PPJoy гонит его сразу в туда.

Особенности:

  • громкость микрофона для нормального сигнала желательно выставить в ~10%, всякие шумоподавители и прочую муть от аудиообработки отключить.

  • Градусник идущий в комплекте крайне полезен, можно посмотреть какая ось за что отвечает, и вообще понять что там приходит за муть с аудиовхода.

    PPJoy 0.83

    Создает виртуальный джойстик в системе, ловит сигнал от SmartPropoPlus и раскладывает его в виндовые сигналы. Смотрим какая по счету ось в градуснике и назначаем какой либо на джойтиске, все просто. Обычно это четыре оси X, Y, Газ и Руддер, но если каналов больше можно и аналоговые переключатели подтянуть забиндив их как кнопки от джойстика.

Walkera 2401
Загадочный пульт генерящий загадочный PPM.

Подключается так: втыкаем в тренерский разъем шланг, включаем пульт. Он должен не мигая шкалой зарядки сразу включится, и только после этого втыкаем во вход компьютера.

Если пульт пытается законектится с приемником то по итогам SmartPropo и градусник показывают какие то 12 каналов и тишину на входе. А пытается он так законектится, если тренерский разъем не включен в пульт, или провод подключен к компьютеру. Плохой, негодный метод подключения.

Профит.
Данные хитрые две программы позволяют подключить RC пульт к компу и практически к любому симулятору, или игре. Например Microsoft Flight Simulator.

  • 5522
Comments
Lin
jeka07
Lin;bt42982

сейчас эта ссылка не актуальна . после регистрации выдает “Вы не имеете доступа, чтобы просмотреть эту вкладку в рамках портала.” перевод от браузера гугл хром 😦

Lin
jeka07:

сейчас эта ссылка не актуальна . после регистрации выдает “Вы не имеете доступа, чтобы просмотреть эту вкладку в рамках портала.” перевод от браузера гугл хром 😦

Файл сейчас можно найти тут: sourceforge.net/projects/smartpropoplus/, автор все выложил в открытый доступ и завершил работу над проектом.

Теперь проще уже купить USB адаптер вроде этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и сразу пользоваться, без прыжков с бубном, ибо например в новых ноутбуках отдельных входов под микрофон как правило не бывает.