Lin
Wing Dragon 4 Sportster

Недорогая модель подходящая для первоначального обучения. По началу заинтересовавшись RC моделизмом, разумеется захотелось какую нибудь копийную модель. Глядя на как то не серьезно выглядящего дракончика, желания им обладать не появлялось. Однако почитав форум где все его неистово хвалили как первую модель, заказал и с тех пор ни разу не пожалел. Более того, есть очень похожая симпатичная модель IRL Птенец 2 производимая ООО “ОКБ Ротор”.

Итак что мы имеем за 4000 - 5000 в RTF наборе.

Calmato 1400 Sport

Медленно, но верно собирается сей сабж.

Характеристики

Walkera 2401 + SmartPropoPlus + PPJoy

SmartPropoPlus 3.3.7
Ловит сигнал PPM/PCM со входа (микрофон/линейный) и если выставить галочку PPJoy гонит его сразу в туда.

Особенности:

  • громкость микрофона для нормального сигнала желательно выставить в ~10%, всякие шумоподавители и прочую муть от аудиообработки отключить.

  • Градусник идущий в комплекте крайне полезен, можно посмотреть какая ось за что отвечает, и вообще понять что там приходит за муть с аудиовхода.

    PPJoy 0.83

    Создает виртуальный джойстик в системе, ловит сигнал от SmartPropoPlus и раскладывает его в виндовые сигналы. Смотрим какая по счету ось в градуснике и назначаем какой либо на джойтиске, все просто. Обычно это четыре оси X, Y, Газ и Руддер, но если каналов больше можно и аналоговые переключатели подтянуть забиндив их как кнопки от джойстика.

Walkera 2401
Загадочный пульт генерящий загадочный PPM.