Сборка T-Rex 250SE (часть 2 - распаковка, сборка). Под катом много фоток.

“Держатель хвоста” - пластик.

По виду на раме не понравились болтики - как то топорно выглядят. Но тьфу*3 пока не одного не сорвал.
И в самом низу коробочки находим инструкцию(у меня там-же валялись 2-а выпавших из головы болтика(крепление хаба на валу+один болт из крепления лопасти, так что не потеряйте их):

Итак, достаем локтайт из комплекта или свой(я предпочел второй вариант) и собираем рамку флайбара(вставляем линки “надписями наружу”? - по инструкии.)+вставляем флайбар:

Достаем сервы и мотор:

Распаковываем пакетик с держателями и вставляем их(сначала вставил неправильно - слева. потом перевернул)

По мануалу прикрутил сервы, оказалось зря)

Достаем качалки и вкручиваем шарики(“длинные” на передние сервы, “короткие” на задние).

И сажаем пиньен мотора на локтайт(предварительно “обезжирил” спиртом, посадил на локтайт - через 30 минут ничего… Вытер все, еще раз тонким слоем красный локтайт - через 30 минут не могу даже сдвинуть его).

Пока локтайт сохнет - собираем шаськи(к сожалению не правильно 😃, хоть и проверил вроде перед скручиванием):

И с залоктайченым пиньёном прикручиваем мотор(тут я воткнул голову и шестерню авторотации чтобы сразу установить верный зазор между пинььеном и основной шестерней). После этого ставим сервы(вот почему сервы с самого начала прикручивать не айс - потом не достаешь до крепления мотора).

Ну и шаськи можно прикрутить(т.к. на первой фотке собрал не правильно, перебираю их заново, и ставлю на место).

Продолжение в следующей серии тут )

  • 1056
Comments
idimych

На счёт головы: лучше полностью разобрать (до винтика) и собрать заново на своём локтайте. Я один раз понадеялся на заводскую сборку. Очень неприятно, когда из тарелки выкручивается один из шариков…

Dan1l

Выкрутил один - локтайт вроде есть. Пока боюсь перебирать - хочу собрать, покрутить лопастями - проверить на бабочку - если все ок, то голову переберу полностью. Уж очень потом боюсь шаманить с тем “Я дурак или оно не едет”. Но большое спасибо за совет! Хвост буду перебирать сразу - там не переживаю.

Или посоветуете не париться, и перебирать сразу?