О природе и обстоятельствах

Блин, какой ужасный дубак…
Я познал, что такое ЖОПА. Это когда ты садишься в машину, заводишься, и случайно зажимаешь (блин, ну как такое можно сделать?) обе кнопки на брелке. И сигнашка, зараза, считает, что твою машину пытаются у тебя отобрать. И радостно орет на всю улицу. А потом блокирует двери, зажигание и отключение сигнализации. Именно-именно. Отключить можно только сервисной кнопкой, про которую я в принципе не знаю, где она, а тесть, которому принадлежит машина, знает только что она где-то под торпедо. И ты тихо-пока еще-матерясь и зажимая уши открываешь капот, с пятого раза находишь нужную головку, и скидываешь клемму с аккумулятора. Чтоб не орало. А потом полтора часа ползаешь под рулем и разбираешь пол-машины, чтобы найти, где эта чертова кнопка. На улице темно, и поэтому ты подсвечиваешь себе мобильником. И еще на улице почти 25 холода. И столько же быстро становится в машине, потому что залезть под руль при закрытой дверце на жигулях невозможно чисто физически. А еще мимо едут люди и каждый с подозрением притормаживает… И плюнуть бы, и пойти домой, но до дома 25км, которые ты намеревался проехать на этой самой машине… Конечно, я таки нашел эту кнопку. Блин. Квинтессенция закона подлости. С лета боялся, что оно так получится. С самого того момента, как инструкцию к сигнашке прочитал…

  • 426
Comments
LehaBarnaul

Я к своей сигналке, так и не прочитал инструкцию😁, за-то знаю где у нее кнопка.😃

Ive

Ну я как всякий неофит-автомобилист прочитал всё, что мог… Но зло сказочное, главное, хоть одет был бы “по сибирски”… А с тутошним режимом “машина-электричка-метро-работа-магазин Пилотаж при случае” имеющийся как у всякого уважающего себя сибиряка финфлэровский пуховик, в котором хоть в космос выходи, не катит… За три года как переехал всего раз десять одевал наверное…

alecs2000

Да, случай не приятный! но при покупке “другого, нового авто” прежде надо было поинтересоваться об кнопке сервисного режима и\или поинтересоваться где находится сигнализация. На будущее если сигналка не слижком борзая, то как правило решается снятием, одеванием клеммы акб с последюущим нажатием на любую кнопку брелока.

Victor

А я просто знаю как отключить свою сигналку и меня совершенно не парят эти кнопочки 😃 Тут главное креатиффный нестандартный подход.

А так конечно неприятно… У нас с утра - 28 было, я чуть не афигел.😵

Ive

Эххех… И сигналка не шибко борзая, и тестя я тряс несколько раз, чтоб он вспомнил где кнопка… Клемма помогает только если сигналка в просто режиме охраны была и чтото глюкануло. Это первое, что сделал. Умный же буратино 😃

alecs2000

у меня даж на ЧЕЗЕТе сигналка стоит не точто на НИВушке. Алгоритм такой же. А мож поинтересоваться че за сигналка у вас?
Чисто спортивный интерес.

Ive

да что может стоять на вазе… апс…

Shuriken

Поэтому сигналку нужно ставить самому. Тем более на ваз 😃 Ну что там защищать можно?

LehaBarnaul

Защищаем не машины, а, то, что в них, в данный момент находится.

Ive
Shuriken;bt27399

Поэтому сигналку нужно ставить самому. Тем более на ваз 😃 Ну что там защищать можно?

Ну шины бортовать самостоятельно же в голову не приходит? Или приходит? Просто во-первых я точно знаю, что сделаю это хуже, во вторых - я потрачу на это своё время, а у меня его и так не много, а в четвертых - машина пришла с сигналкой, и для того, чтобы поставить её самостоятельно я должен её сперва выкорчевать 😃

MAX-65

Что интересно, сейчас на сервисах стоимость имплантации постепенно приближается к стоимости ампутации оной… Думаю совсем скоро настанет время, когда снять её будет дороже чем поставить…

Ive

С жигой вообще на сервис как то забавно ехать… Когда стоимость работы в два раза дороже, чем запчасти - как то проще самому. Не связываюсь только с ходовой, и не буду, пожалуй, связываться с двиглом. Ибо долго, а гаража нет. Блок я, кстати, тоже нашел.

Andrew_Stick

Странно. При входе в режим антихайджек при вкл. зажигании, сигналка должна это подтвердить светодиодом или крякалкой и ждать открытия одной из дверей. После открытия, в течение 20-40сек она должна предупреждать светодиодом или еще чем что пошел отсчет до блокировки. Если за это время режим не отключить, то наступает вышеописанная жопа

Ive

Ну она, вероятно, предупреждала, ток я этого не знал и не заметил 😃 Она реально не сразу заорала и двиг заткнула… А насчет отключения - отключается только валетом, а где валет - я не знал тогда 😃 Так что там всё предопределено было, уже с момента нажатия двух кнопок…

Andrew_Stick

Не, не так. Когда включилось то действительно только валетом. А пока не включилось можно с пульта

Ive

Да уже как то пофиг 😃 Уже всё решилось 😃 В инструкции, кстати, про таймаут ничего не написано, иначе бы я запомнил. Я этих двух кнопок боялся с самого того момента, как про них прочитал… Да, и кстати, недавно я опять так сделал - но был уже ученый - по инструкции надо выключить зажигание, снова включить и нажать валет.

Andrew_Stick

Ага, это я так… На будущее. А вообще - антихайджек очень вредная функция. Если есть программная возможность, всегда отключал ее. 😉