В поисках идеального 3Д самолета..

Скат.

  • 1390
Comments
Cosh

Прикольно! Дженезис порадовал! 😉 У меня тоже был Скат! 😃

alex-anp

А можно поинтересоваться, чем обработан видео ролик, что за система стабилизации?

Udjin

РН разрезной со своими сервами на каждую полужопицу половинку?

fff-z

Как всегда классный полёт. И на том же месте.

MaestroEv

В попытке получать большую площадь крыла и увеличить скорость углового вращения без увеличения размеров элеронов (ибо не хотелось менять любимые машинки HXT 900) пришел к вот такому крылу,

Если сравнить с предыдущим полетом “бочки” - то я получил то что хотел… Ролик обработан Ютубом - они при заливке спрашивают “Стабилизировать?”. Машинки на самиках от 1 метра на РВ ставлю всегда по две, ибо изнашиваются страшно и при падениях им достается… и все самые обидные падения мои были связаны с отказом машинки на РВ… когда заруливаешься не обидно- это опыт…

Ролинги в разные стороны в петлях сверху вниз тока начал катать - видно было, что зарулился и в конце пару раз самоль вертел в поисках верха и низа… но до земли так и не нашел. 😃 Уже клеется…

Шасси - самолю реально мешали шасси! Когда их оторвало - самоль перестало тянуть на них, он стал управляться гораздо адекватнее… надо че-то думать о складных…

Спасибо за коменты…

Udjin

Женя, посмотри на зальники с аэродинамическими тормозами.
Реально летают медленно. Если тебе нужно, это. Медленность, и плавность, то бишь.

MaestroEv

Не, Жень, спасибо, пробовал… но улица - она чутка другая… Я пенолеты счас делаю около килограмма, а ранее в этом размере они были 600 грамм… При полете на срыве, ветер - реальный враг… Если против него еще как-то рулится, то со всеми этими “тормозами” по ветру - зашкеривает сильно и руления осмысленного нет, а площадка не безразмерная… А вот винглетты ставлю иногда… В них две помощи… первая - устойчивей на боку, а вторая виднее законцовки крыла - легче мозг считывает положение самика. Вот даже задумался на бензиныча, на “Krill Katanу 28%” винглетты прилепить…