Вылазка в авиамодельный клуб в пригороды Буйноc Айреса

Итак в субботу мы с женой отправились в пригород - в авиамодельный клуб. Упаковав оба верта в сумку мы нырнули в метро, нас ждал вокзал Roca. Оказалось что на нужную нам станцию ведет ветка без электричества и катаются там вагончики за тепловозом. Двери там с ручным так сказать приводом, а потому вечно открыты настеж на любой скорости. Народ с удовольствием сидит на этих подножках у дверей во время движения. Каюсь - на подъезде к станции и сам спустился на подножку…😁

От станции протопав пешком несколько километров мы дотопали до ворот клуба - на них висел замок, ворота были обрамлены такой стеной:

Оказалось что каждый член клуба имеет ключ от этого замочка и тщательно за собой ворота запирает. Пришлось ждать когда кто нибудь туда проедет, правда пропустивший нас ни задал ни единого вопроса.
Обнаружив там человека с которым списывался ранее через фэйсбук - я наконец познакомился с местным народом. Мне тут же было предложено было зарядится и выйти так сказать на показательный полет. Мдяяя столько народу на меня одновременно никогда не смотрело - приперся русский, ща летать будет 😁
Исполнив на 450-ке несколько пролетов, горок, восьмерок и флипов - я решил что достаточно для первого нервяка. После посадки услышал за спиной грохот аплодисментов - ндяяя, ничего особенного вроде не слетал, многие в клубе летают почти на уровне Сзабо, - как я потом увидел, - даж парнишка 11 лет на соревнованиях на двс 700-ке места брал.


Кстати в клубе довольно приличное административное здание - с кафе, двумя залами, туалетами. И даже присутствует модельная мастерская. Розетки для зарядок выведены как и на столы в тех-зоне, так и в специальный зарядный домик, на втором этаже которого наблюдательный пост. Тех-зона от полетной отгорожена сеткой.
После полета, я пошел выяснять как все таки вступить в клуб - мне всучили заявление, которое я и заполнил, кстати в заявлении обнаружилась строчка о рекомендателе - туда вписался товарищ с которым я изначально списывался по инету. Заплатив членские взносы за 3 месяца и за ключ от замка на воротах - я вступил в клуб. Месячный взнос составил 90 песо или примерно 630 руб. В эту же сумму входит тоже и стоимость страховки.
Все это происходило в субботу после обеда - на площадке находилось где-то человек 10-15. Когда я приехал на следующий день в воскресенье, примерно в это же время - площадка пустовала, и только в секторе самолетов летало несколько человек. Несколько вертолетчиков подтянулось только часам к пяти вечера.

  • 1825
Comments
Andrew_Stick

Класиво, добдотно, халасо! (с) м/ф Падал прошлогодний снег
За такой сервис не жалко и 600р отдать.

scarto

А за эти 90 песо и газон стригут? Эт скока ж там народу зарегистрировано?

Quant

Ну сколько зарегистрировано я не знаю, но в субботу в вертолетном секторе было - 10-15 человек, в самолетном примерно столько же, есть еще авто-сектор с трассой. Травка аккуратно пострижена, как и кто стрижет еще придется узнать - но кому это делать кроме членов клуба??
В воскресенье когда я один после обеда летал - в самолетном секторе пуляли двс-таймерки - красиво…

bort662

М-дя!(одни эмоции, слов нет)😃

boroda_de

Винтокрылым отдельный сектор это круть. Ну да за 90 песо можно ожидать. У нас газон стригут по очереди. Кто хочет отлынивать - платит больше.

Quant

Вот так выглядит территория клуба со спутника

Wherewolf

красота…

DrDenis

это что бывший аэродром? можно координаты…

Quant

Нет не аэродром, - пустырь, списаный борт в качестве экспоната приперли туда.
Да пажалста g.co/maps/d24d7 - просто зачем - вам до туда полшарика

Bah

В московском клубе в районе пироговского водохранилища прошлым летом для всупления требовался взнос 3000р в год. Там тоже розетки , столики, подстриженная взлетка и сторож в сторожке с самоваром. Так что не только у них там но и у нас тута … можно все наладить при должной организации.

bort662

Координаты клуба (на Пироговском водохранилище) можно у вас уточнить?

Danilov_A

А не Ульянково ли это?

Bah

Ну да, Ульянково.