Яркие пятна на сероватой жизни...

Давно не открывал свой дневник…Сказать,что нет времени на это нельзя, желания тоже,но всё равно как то недосуг … Уже пол года,как пошёл опять работать, лишний раз подтверждаю,что на нашу пенсию НЕ ПРОЖИВЁШЬ! По вечерам делаю модели, по ночам стараюсь спать…Одним словом- будни,серость,кривобокость…Но среди этой серости иногда видишь интересные моменты вокруг ,если не замыкаться в своих тяжких думах… Поэтому , как человек добрейший души ,хочется поделиться с такими же добрыми людьми увиденным…Итак!
Знойный летний день…Солнце жарит со страшной силой…Стою на трамвайной остановке у Москворецкого рынка…Если кто там бывал ,знает что никакого навеса там нет и нет на горизонте трамвая…Рядом со мной ( в метрах 2-х) стоят мать с дочерью…Мамке лет 35, дочке лет 14-15. По говору и внешнему виду определяю , что они не местные, а скорее всего с юга России или даже западнее и скорее всего приехали сюда не от хорошей жизни… Мамаша с короткой периодичностью ПОЧЁСЫВАЕТ себя между ног, совершенно не обращая внимание на меня и ещё одну пожилую женщину на остановке… Глядя на регулярные телодвижения мамашки и видя что стоящий рядом дядька (я) обратил на это внимание, дочка суровым ШЁПОТОМ спрашивает:" Что ты вся исчесалась?" В ответ, мамка (без комплексов) в полный голос отвечает :" Блин! Надо к врачу сходить…наверно что то от Юрки ПОДЦЕПИЛА…“.А тут молодая выдаёт:” Мам! А почему же Я тогда НЕ ЧЕШУСЬ?!" Продолжительная,немая сцена (секунд на 10) видно было что мамка просчитывала варианты и причины , а дочка быстро сообразила,что сморозила глупость и отступила от матери на несколько шагов… Немая сцена закончилась диким воплем обиженн ой самки:" С…ка!!!.. и размахивая сумкой с продуктами, мамашка кинулась на родную соперницу…Что было потом,честно скажу ,не знаю…Подошёл долгожданный трамвай,я сел и поехал по делам…На этот трамвай они опоздали, уж больно далеко убежали…😉

  • 1562
Comments
boroda_de

М-дя.

RDL_Rider

😆 клоуны, у нас таких наполовину (а то и целиком) спившихся, две трети района

Пал_Ник
RDL_Rider;bt125263

😆 клоуны, у нас таких наполовину (а то и целиком) спившихся, две трети района

Да эти вроде прилично выглядели,пока…

Евгений_Николаевич

Павел Николаевич, Ну “поднял” настроение рассказом про этих уродов.

Пал_Ник
Евгений Николаевич;bt125265

Павел Николаевич, Ну “поднял” настроение рассказом про этих уродов.

Написал как оно было…Ну ведь улыбнуло?😒

Udjin

ИМХО вас красиво развели пара девок с психотренинга 😃 Очередной зачет сдавали по разрыву шаблона.

Виктор

Меня сегодня тоже одна мамашка удивила. Едет за рулём на машине, разговаривает по телефону и кормит малыша из бутылочки, сидящего в детском кресле на переднем сидении. Машина Рено Логан - вот не знаю АКП у неё или механика.

Пал_Ник
Udjin;bt125268

ИМХО вас красиво развели пара девок с психотренинга 😃 Очередной зачет сдавали по разрыву шаблона.

Только я не понял как это меня “развели” торгашка с рынка со своей не по возрасту развитой соплячкой? Тем что устроили забег в дикую жару? Ну и фантазии у Вас!

Udjin

Павел, вы возмущены?
😃)

Пал_Ник
Udjin;bt125280

Павел, вы возмущены?
😃)

Давно уж НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ и НЕ ОБИЖАЮСЬ! Стараюсь жить не обращая внимание на … и прочих… Так оно для здоровья лучше!

boroda_de
Udjin;bt125268

ИМХО вас красиво развели пара девок с психотренинга 😃

Помнится, году в 89-м, когда пошла мода на конкурсы красоты, услышал в диалоге двух девиц в питерском троллейбусе, обсуждавших участие в таком конкурсе: " -Ты представляешь, всего троим нужно миньет сделать, чтоб попасть в финал!" Сидел спиной к ним и обернуться не решился. Тоже, наверное, развести хотели.

Vodjik

Зря форум портим. Пятно грустное.

Пал_Ник
boroda_de;bt125302

Сидел спиной к ним и обернуться не решился. Тоже, наверное, развести хотели.

Юра! Жизнь такое преподносит, что и нарочно не придумаешь…Рассказал бы ещё случай, да тут сразу зашикают идеалисты…Как нибудь в личку напишу…😦

Пал_Ник
Vodjik;bt125310

Зря форум портим. Пятно грустное.

Вообще то это дневник и его необязательно читать,а тем более на него реагировать… А пятно это, можете мне поверить,не самое ГРУСТНОЕ…есть и грустнее…

Udjin
boroda_de;bt125302

Тоже, наверное, развести хотели.

И ты, Брут! (с)
Юра, не нужно просто подслушивать вслушиваться в разговоры девушек. Они … другие. Не такие как мы, мужчины.
Частично шутка.

Если девчки идет в сей бизнес, и не важно где, и не важно в какой стране, это (отсосать за право поучаствовать в финале) обыденно. И не нужно строить иллюзий. Феминизм. Они имеют мужчин. Просто по молодости еще не догадывались о том.

boroda_de
Udjin;bt125316

Феминизм. Они имеют мужчин.

Как страшно жЫть 😃
Только хотел ляпнуть банальность о том, что и войны начинаются из-за женщин. Но тут вспомнил, чти ни у Cталина, ни у Гитлера таковых к началу войны не было. Да и Путин вовремя развёлся…

Пал_Ник
boroda_de;bt125331

Только хотел ляпнуть банальность о том, что и войны начинаются из-за женщин. Но тут вспомнил, чти ни у Cталина, ни у Гитлера таковых к началу войны не было. Да и Путин вовремя развёлся…

Юра ! Они не зримо всегда стоят за спиной… и не только у женатых!!😉

boroda_de

Не моё. Но в тему:

Сегодня услышал вот такой телефонный диалог, вернее монолог, потому что второго говорящего не слышал. Звонок на мобильный раздался у довольно симпатичной дамы, лет тридцати пяти. Говорила она так, как будто рядом никого и не было.

  • А, привет, Тань!
  • Да, злая как собака, полдня коту под хвост!
  • Ну во-первых этот урод меня обманул. По телефону мне сказал, что он у него антиметров пятьдесят, а на самом деле, чуть больше тридцати! После этой фразы народ в автобусе напрягся и стал активно крутить головами в поисках источника фразы.
  • Таня, да я все понимаю, но ведь мало того, он еще у него очень тонкий и какой-то вялый.

Здесь надо заметить, что рассказы о том, что после таких фраз народ падает на пол, мягко говоря, лукавы. На самом деле народ даже не улыбнулся. На лицах женщин явственно читалось, мол, чего привередничаешь сука! А у мужиков в глазах засветилось прямо какое-то внутреннее самоуничижение. Особенно ярко оно просматривалось в глазах стоящего рядом с дамой гражданина.

  • Да за такие деньги пусть он его себе, знаешь куда засунет!
    И опять, как ни странно, никто не повалился на пол. Только гражданин наклонился к даме и спросил:
  • Извините, а вы сейчас про что говорите?
    Дама отодвинула от уха телефон и справедливо возмутилась.
  • А вам какое дело?! – потом обвела взглядом глубоко молчащий салон, что-то сообразила и виновато добавила, - ужика я хотела купить – змейку…
  • Ну слава богу, а то я-то уж думаю, мне-то что теперь, вообще застрелиться что ли – произнес гражданин и весь салон вздохнул с облегчением.
Пал_Ник

Все эти примеры говорят о том, что они(женщины) в момент подъёма эмоций как правило теряют здравомыслие и контроль над собой и “лепят” что в этот время у них на языке!