Впечатления от перевода HK450 на 4S

Итак, я облетал вертолет с аккумулятором 4S и пиньоном на моторе на 10 зубьев. Испытываю щенячий восторг!
Наконец-то вертолет летает так же, как в симуляторе. Или даже лучше!
Висение теперь является тривиальной задачей, висит при шаге 1-2 градуса, можно вывесить его и не трогать стики совсем. Перестало уводить хвост в сторону. Реакции на команды четкие и предсказуемые. Порывы ветра почти никак не влияют из-за увеличившейся массы (взлетный вес 887 грамм). При резком добавлении коллективного шага просто выстреливает вверх. Даже страшно. 😃 Пока я поставил кривую газа так: 0 60 70 80 80. Больше ставить значения побоялся. И так чувствуется мощь…
А самое главное - я висел 12! минут, иногда проверяя гироскоп резкими подрывами. Дольше висеть не решился. И что вы думаете я увидел, когда зарядил батарею? Я глазам своим не поверил!

Всего 1419мА из 2200мА израсходовано за эти 12 минут. Получается, что висеть я мог бы минут 16-18, не меньше. Это огромный плюс для меня.
Может и правильно я не стал дальше летать, новые батареи не рекомендуют сразу сильно разряжать.
Одним словом - я очень доволен!

Для батарей 3S я создал отдельную модель в передатчике. Там настроил кривые газа, время таймера, чувствительность гироскопа. Даже на 3S вертолет стал намного лучше управляться благодаря пиньону c 10-и зубьями. Время полета не изменилось, так же примерно 7-8 минут. Но с 4S, конечно, не сравнить…

  • 1284