Вертолет для FPV. Подвес для камеры

Напоминаю, что я строю идеальный вертолет для FPV на базе 450-го класса.
Решил написать небольшой анонс.
Сегодня закончил изготовление подвеса для камеры. Старался сделать нечто модульное и легкое. Помучался два дня, но вроде доволен результатом.
Основная камера у меня GoPro Hero HD, но летать по ней пока нельзя, надо ждать обновление прошивки. Есть еще обычная камера для полетов, её тоже можно ставить в изготовленный подвес.
Вот что у меня получилось (фотографировал на скорую руку, так что сорри за качество изображений):

Для демпфирования колебаний подвеса использовал регулируемые амортизаторы от маленькой машинки.

Установил две карбоновые пластины вдоль корпуса для дальнейшего крепления аккумулятора и телеметрии. Попробую поставить 4400 4S, посмотрим, сможет ли взлететь. 😃 Вес полностью снаряженного вертолета БЕЗ батареи составляет 890 грамм. Лопасти у меня 350 мм, так что есть шанс нормально летать с весом 1200-1300 грамм. 😵

Есть еще много мелочей, которые надо устранять. Тестовый облет намечен на следующие выходные. Еду в горы, попробую взять верт на восхождение и записать видео моего триумфа на вершине с высоты птичьего полета.
Подробный отчет по постройке выложу после удачных испытаний.

  • 3039
Tags:
Comments
HikeR

эээ, а не проще было сделать подобие площадки под аккумулятор (из полоски дюрали) с банальным двусторонним скотчем и парой широких резинок для камеры? а хвост можно оставить для более практичных целей.

Sodefi

вибрации на вертолете никто не отменял;)
Максим, класс!!! ждем видео!!! с этой камерой получаются чудесные кадры при полетах на небольшой высоте

Maximus43

Да, вибрации надо максимально уменьшить, все верно.
Карбоновые прутки, на которые опираются амортизаторы, прикрепляются к шасси через толстый пористый двусторонний скотч. Это не особо видно на фотографиях, но это так.
Надеюсь все мои расчеты будут верны, облетаю при первой же возможности. Сейчас надо сделать более грамотное крепление кожуха камеры к подвесу и можно пробовать.

matrix-144

Подскажите, не знаете ли какую-то бюджетную платформу для камеры под рекса 600? Вот нашел только такую, но она маловата. banned link
Может есть какие-то платформы. заранее благодарю за ответы.