FPV на лыжах

Сходил на лыжах с рюкзаком, в котором был чемодан на наземкой и мини-коптером и пульт. План был объехать все вокруг и снять с воздуха. Но гуляющие по лесу пешеходы, а особенно гоняющие на квадроциклах, внесли в него коррективы. Сделали они это просто и эффеективно - уничтожили все лыжни в округе. Из-за чего мне половину похода мне пришлось ходить “на руках” по замерзшим дорожками, сдерживая разъезжающиеся лыжи, и перелезать через отвалы снега, наваленные разворачивающимися квадроциклистами. А второй половины лучше бы не было вовсе - я сдуру полез в чащу в надежде срезать путь и вляпался в незамерзший ручей. Зато день был теплый и по-весеннему солнечный 😃

Полетал дважды - на озере около странного ледового нечто (переодевальной кабинки для купальщиков в проруби; убежище от ветра для подледных рыбаков), и взад-вперед по прямой как стрела и длинной сосновой аллее. Видео принимал сдвоенный диверсити-ресивер на 5.8 ГГц с 4-х лепестковым клевером и 3-х витковым Helix’ом. Можете оценить дальность приема видео от 10/20 mW видеопередатчика.

www.youtube.com/watch?v=8NhFORxVJa0

  • 1037
Comments
Matros_G

Да, я узнаю музыку! 😃

Cherkashin

А нифига это не нечто… эт просто ихний национальный сортир 😃 Там-же видно внутри лёд жёлтый 😃

dima70

“Ихний”? Так это “forest near Moscow”, всё нашенское то есть. Я думаю за бугром квадрациклисты бы так по скотски лыжню не изгадили.