Лето, пляжи, люди (FPV)

Видео родилось из той самой недели отличной погоды в Осло, которая бывает раз в 5 лет. Много людей проводили вечера и выходные на пляжах, и я не исключение. Чтобы совмещать загорание с чем-то еще, я летал на мини-коптере - в основном, веселил людей, но может кого-то и троллил - это ведь зависит от настроения 😒 Были, конечно, сугубые буки, их я безжалостно вырезал при монтаже 😁 После каждого полета приходили интересующиеся, и я раздавал e-mail’ы и URLи хоббийный интернет-магазинов - ну, это как обычно.

По привычке таскал с собой и большой квадракоптер Колхоз “Красный Квадр” с GoPro. Но летал на нем мало… Крошечный мини-коптер дает гораздо больше возможностей чтобы “быть ближе к людям”, чем большой аппарат.

В том моменте, где я рулю, сидя на лавочке, была проба мини-наземки по типу FatShark - просто 5.8 GHz бескорпусный модуль и антенна Cloverleaf, прикрепленная к очкам, индикатор напряжения и 2s LiPo - все это держится на очках, кроме батареи. Дальность с 10/20mW TX - метров 150-200, меньше чем у стационарной наземки, но приемлимо, чтобы полетать вблизи и без подготовки.

В клипе отметились двое наших форумчан. Предоставлю им раскрыть себя в комментах 😉

Сумма всех видео-роликов составила 1 час 12 минут, из которых я нарезал 17 минут (меньше никак!) лучших и красивых моментов. Конечно, кое-что можно было подсократить, но мне дорого все, что осталось. Как компромисс, я ускорил особо длинные пролеты.

Итак, солидный запас позитива на осень-зиму готов и запечатан! 😛

  • 1184
Comments
Maximus43

Раскрываюсь в комментариях 😃

alex_nikita

почему у нас все по другому ? 😦 хочу туда…

dreel

Андрей, я даже смотреть устал. Сколько же ты монтировал этот ролик? Озвучка на 5, тётка монстр - супер. И загорающий пилот в зелёных труселях тоже классно. Зрители молодцы , быстро врубаются что там камера. Наши подходят и часто задают вопрос - на бензине? Вот что им ответить… А уж про камеру … А лучше и не говорить… (Сорри лирическое отступление)

masonx

Был в Осло 2 дня назад весь день) сейчас две недели в Бергене )) сегодня поеду на водопаде полетаю) а то чет погодка в Бергене не айс) завтра вроде улучшение на несколько дней) А ща тучи прям по земле волочит и ветер сильный)

Prikupets

В Бергене если один день нет дождя - это событие.

masonx
Prikupets;bt106408

В Бергене если один день нет дождя - это событие.

Ага- сегодня весь день льет как и вчера-ветер 30 км в ас с порывами до 45 км в час. ездил к водопаду за 80 км, там был почти штиль и даже не было дождя, сопки закрывают ветер, чуток полетал) за две недельки видосиков соберу-стряпаю чегонибудь) В Осло буду через две недели но не помню во сколько вылет) ибо я до Осло тоже на самолете и там пересадка на Питер. если будет весь день между пересадкой-в само Осло доеду) полетаем)

chanov

А ТТХ маленького парителя можно? ВМГ, вес, сколько таскает, сколько летает?

Concord

Андрей! Тебе так часто машут ручкой, что ты просто обязан на серву прилепить ответную ладошку, чтоб было чем помахать в ответ.
А камеру замаскировать смайликом. 😃

Covax

+1))) надо хотя бы “махать крылами”

Prikupets

Идея с ладошкой мне подходит! Сейчас я им фарой подмигиваю, но ручка, конечно, привлекательнее.

P.S. Однако… Иногда мне средний палец выставляют (например, в этом ролике - из белого кафе). Что мне им показывать в ответ? Что, еще одну серву ставить? Или все на одну закрепить? 😃

Covax

Надо жк экранчик крепить, с фразами на все случаи жизни “Привет”, “Сам такой”, “Я тебя люблю” 😃

Prikupets

Может рацию приделать и микрофон направленный и говорить по-человечески ?

Prikupets
dreel;bt106329

Наши подходят и часто задают вопрос - на бензине? Вот что им ответить…

Надо соглашаться 😉
А обиднее то, что про бензин говорят самые продвинутые, бывшие моделисты! Обычные люди сразу предполагают батарейки. Ну как так можно? Неужели лень мозги провернуть на пару щелчков, чтобы понять, что бесшумных БЕНЗИНОВЫХ моторов ТАКОГО размера не бывает (не считая единичных случаев, хоббийных по-сути), иначе бы они были бы в каждом сотовом телефоне для генератора.

Covax

Вообще ладошки на пружинке будет достаточно, покачал немного крылами и ладошка сама закачалась без всяких серв)

JET007

Недостаток внимания к собственной персоне и неумение общаться с людьми и… человек прячется либо за Интернет либо за коптер.
Хорошо, что никого не покалечил. Пока.

Prikupets

Ну вот, человек с интересами “Водка, сало, диафильмы” начинает урок психологии 😁