Просмотр тем и блогов в оффлайне без разбивки по страницам

Есть такой интересный сервис - позволяет выкачивать темы или блоги как один длиннющий файл, без разбивки на страницы и “под-катов”. При этом вся мишура типа статистики, аватаров, облаков тегов и т.д. выкидывается, и остается только чистый контент. Я им пользуюсь чтобы скачивать интересные темы на десятки страниц полностью, и потом в спокойной обстановке в них рыться где-нибудь в автобусе без интернета. Видео заменяются на ссылки, а картинки показываются как есть.


адрес_темы_или_блога - просто скопировать из адресной строки браузера и вставить в параметр. Адрес должен быть с http:// в начале.

Примеры:

save-rcdesign.rhcloud.com/prn?url=http://forum.rcd…

save-rcdesign.rhcloud.com/prn?url=http://forum.rcd…

  • 2494
Comments
ДенисК

очень давно такое искал, уже и руки опустились… спасибо огромадное!

gorbln

ООООоооооооо!
Андрей, вам респект! Создателю сего чуда - мегареспект!
Именно такой парсер я долго искал, это прекрасно! Ещё бы темы по 200 страниц бить на куски хотя бы по 100 - и вообще рулез!

pilot258

Спасибо, вещь действительно очень нужная

DntWorry

Отличный парсер! Спасибо большое!

Prikupets

Тогда еще немного на сладкое 😉

Чтобы не копировать адрес страницы в этот сервис, можно сделать так называемый bookmarklet.

Создаем закладку, а в качестве адреса пишем следующее:

javascript:location.href=“save-rcdesign.rhcloud.com/prn?url=”+location.href;void(0)

Пользоваться ей так: открываем тему форума или блога, нажимаем на закладку и сервис ее подхватывает и в этом же окне появляется результат.

Кстати, как можно было предположить, допускается передавать сервису темы не с первой страницы, а с любой. Например, в теме 10 страниц, а я остановился на 7-ой. Идем на 7-ю страницу и нажимае закладку - сервис возвращает страницы с 7-ой по 10-ю.

FlyingBear

Насколько я понял, то это парсер только для RCDesign
А есть ли что-то подобное для любого форума?

Prikupets

Есть навороченная платная программа sbfactory.ru/?p=600 которую надо конфигурировать для любых сайтов.

shalex

Спасибо!

CraNik

Кстати и искать удобно так! Ибо поиск на сайте какой-то неочевидный.
Валим парсер на тему нужную и… в результатах ищем то, что надо! Видим всё и сразу!
Мне показалось удобно.

ЗЫ А контекстный поиск по теме сразу - не? В этом движке нету? Печалька… 😦

Prikupets

Что значит контекстный поиск - выдавать только посты в теме, в которых есть какая-то подстрока или одно из слов? Или искать сами темы?

Vitaly

Есть преложение собраться и обсудить, чего людям надо. Например, сейчас в нодеке страницы уже радикально вычищены dev.nodeca.com/forum/f2/topic251 , чтобы оставался только контент. Для “версии для печати” можно еще больше убрать.

Мне не жалко сделать, просто пока просили очень неудачные варианты, типа генерации километровой простыни на лету - это накладно по ресурсам (если кто начнет страничку активно рефрешить). Но уверен, что можно вывернуться красиво. Например, слать архив темы на почту. Дело только за тем, чтобы четко сформулировать, какие есть проблемы и какие фичи их решат наиболее эффективно.

CraNik
Prikupets;bt111096

Что значит контекстный поиск - выдавать только посты в теме, в которых есть какая-то подстрока или одно из слов? Или искать сами темы?

На движке IP Board в конце каждой страницы есть “Найти ключевое слово в этой теме”. И по всей теме (только этой теме!) выдается результат. Мегаудобная вещь!

Prikupets
Vitaly;bt111110

Есть преложение собраться и обсудить, чего людям надо.

Для “версии для печати” можно еще больше убрать.

Мне не жалко сделать, просто пока просили очень неудачные варианты, типа генерации километровой простыни на лету - это накладно по ресурсам (если кто начнет страничку активно рефрешить).

Предложение замечательное 😃

Кажется в форуме версия для печати генерирует страницу не со всеми постами темы, а опять-таки есть какой-то лимит постов на страницу и paging. В блоге версии для печати я не нашел…

Можно не давать генерить чаще чем раз в 60 сек.

Prikupets
CraNik;bt111117

На движке IP Board в конце каждой страницы есть “Найти ключевое слово в этой теме”. И по всей теме (только этой теме!) выдается результат. Мегаудобная вещь!

Так есть в меню “Поиск по теме” же.

CraNik

Честно скажу - реализация через жопу.
Хотя сойдёт на безрыбье. Но тем, изучаемых немного - парсером легче и мне удобнее. Сразу видишь сообщение целиком, а не хвост куцый.

Prikupets

Сервис лежал какое-то время - хостер зачем-то перегрузил его и снес установленные дополнительно модули, после чего сервис не запускался. Сейчас снова работает.