extra
Настройка Hobby King 2.4Ghz 6Ch в Win XP, а следом и для симуляторa FMS.

Итак, первым делом выкидываем диск, который шел с аппой.😁

Далее качаем это:
В этом архиве находится драйвер к аппе к Win XP, русская инструкция к аппе, и программа для непосредственной работы с аппой(t6config.exe).

Устанавливаем драйвер, устанавливаем t6config.exe.

Следующим качаем PPJoy.zip, а потом и T6sim_b03.zip.(если у вас не закачивает мастер закачки, то нажимаете на черную надпись- название и «сохранить как», тогда всё закачается)

Зазор между пиньёном и спуром

Написано куча мануалов о том, как это делается, но нигде нет ни фото самого зазора, ни фото бумажки с следами от зубьев. Поэтому считаю, что делать введение о том, что такое, где находится, какое бывает и т.п. бессмысленно и приступаю сразу к объяснению способа по выбору оптимального зазора, для того, чтобы спур вам прослужил долго.

Итак, этапы настройки:

1. Берем полоску шириной ~7мм и длиной ~6см, которых мы заготовили предварительно аж штуки 4.

2. Ослабляем оба болта на двиге, но 1 болт, который неподвижен, должен быть затянут так, чтобы не было зазора, то есть должен прижимать двигатель, но что б можно было регулировать зазор между пиньеном и спуром.

3. Берем одну бумажку и зажимаем между спуром и пиньёном, закручиваем болты так, что б при большом усилии можно было регулировать зазор.(далее поймете зачем это), т.е. можно было шевелить двигатель впоследствии.