Трофей

Вчера достался трофей - раздолбанный радиоуправляемый танк “Пантера” 1:16 пр-ва Heng Long с дискретным управлением. Когда я его нашел, у него был вид, как буд-то бы он подорвался на советской противотанковой мине или какой-то герой-матрос бросился под него со связкой гранат: не хватает траков на одной гусенице, а также некоторых навесных элементов (скоб, тросов, одной выхлопной трубы), выломана подвеска одного катка, у командира танка оторваны обе руки, треснута броня башни, механизмы наклона орудия и сам стреляющий механизм вырваны с мясом…
Пульт работал, но котнакты, отвечающие за выстрел и наклон пушки, отошли и окислились.
В общем, было с чем вечерком повозиться…
Втулку под торсион катка пришлось на клею и шурупе прикручивать к корпусу и делать под него новую пружину.
Механизмы водворены на место, башня заклеена, кое-какие элементы приклеены, изготовлена новая антенна, контакты восстановлены, осталось только купить гусеницы и отправить фельдмаршала Роммеля в госпиталь, чтобы ему пришили руки (жена из пластики вылепит). 😃 Восстановление идет полным ходом, возможно, буду доделывать мелкие детали, если решу, что буду играться танком сам. 😃
Дал сегодня сыну пострелять из него - он чуть из штанов не выпрыгнул от радости. Естественно, ведь это легче, чем самолетом управлять.
Осталось теперь раздобыть Т-34 и устраивать с сыном танковые баталии. 😃

  • 988
Comments
idimych

Т-34 Пантере не противник)) Надо хотя-бы 34-85 или лучше что-нибудь вроде ис-1. 😃

Schmel

Да разве ж дело в том, кто кому противник? Просто сын растет уже по ту сторону фронта. Здесь правда о Войне своя… Так что нужен просто какой-нибудь советский танк.
От того же производителя можно КВ-1 взять, но дорого, зараза…
Радует, однако, надпись на нем: “Бей фашистскую гадину!”, причем без ошибок.
Какая-то 34-ка у них тоже есть, но калибр не мерил. Вполне возможно, что и 85-ый.
Заодно ищу пластиковые гусеницы на зверя. Могу обменяться на что-нибудь полезное.