"Арфы нет, возьмите бубен!"

Год задаётся не из самых лучших для моделизма… Но, вспоминая Виктора Черномырдина с его “Если у кого-то чешется, чешите в другом месте!”, также начинаю чесать в других местах!))) Вспомнил свою давнюю забаву - ударная установка! На ловца и зверь прибежал, только заикнулся в среде, что как бы может вернуться подумываю, как тут же и группа подвернулась и все дела. С 2003-го, именно с этого года я не играл, многое поменялось и я, как моделист-конструктор, решил пойти прогрессивным путём и прикупил по случаю электронную установку полностью программируемую и доступную для модернизации, почти сделай сам))). До этого более трёх месяцев играл на чужом Людвиге. Сейчас осваиваю второй месяц уже свою собственную - Алесис!)))

Кавер на композицию “Slidin’By” Билли Кобэма:

Импровизация на тему Дэвида Гарибальди:

www.youtube.com/watch?v=HUqoX7kOPZU

Есть произведение “Полёт шмеля”, но у меня есть своя версия - “Полёт ПАК ФА” (Суровый авангарД):

:rolleyes:

В общем развлекаюсь, как могу)))

  • 1707
Comments
Udjin

В который раз убеждаюсь, что моделисты весьма многогранные личности.
На формы так и не замахнулся, Сергей?

Cosh

Не, лично для себя нет. Не много связан с этим процессом но не сильно. С моделями пока не знаю что делать. Возможно возьму паузу на некоторое время.

MaestroEv

Достойно. Ощущение что моделисты затаились … и выживают как могут 😃

921

Круто! Серьезный такой, сосредоточенный музыкант 😃

Cosh

Когда играю под минус или метроном, всегда напряжённый… Всё время думаю как бы не сбиться)))

fpv_mutant

Что в качестве озвучки?
Очень Ez-drummer звучание напоминает…

fpv_mutant
Udjin;bt145690

В который раз убеждаюсь, что моделисты весьма многогранные личности.
На формы так и не замахнулся, Сергей?

То же заметил.

Cosh
fpv mutant;bt145801

Что в качестве озвучки?
Очень Ez-drummer звучание напоминает…

Addictive Drums 2. Ez-drummer мне не подошёл, с лишком он не гибкий оказался. BFD 2 не захотел устанавливаться. А Addictive Drums и установился хорошо и с гибкостью настроек меня устроил. В качестве основной установки использую Gretsch custom shop. А также Людвиг металл вариант.

Без внешней программы сами модули у электронных установок, даже у очень дорогих, звучат не естественно. А с симуляторами очень даже ничего. Если не знаешь, что электронка, то и не отличишь. Я когда услышал всё это, то сразу решил, что вот оно, то что нужно. Акустику покупать не хотелось. А сейчас тем более не хочется.

За год до этого всего вот такую игрушку себе притащил домой, но играл без симуляторов, как есть))) Но всё равно для домашнего прикола хватало:

Сейчас этот девайс у меня стоит слева в составе большой установки и играет также через симулятор.

Краткий обзор моей установки.

Актуален был месяц назад где-то. Сейчас уже немного по-другому, ещё усовершенствовал пэды и они выглядят сейчас по-другому. Также на тот момент иногда некоторые удары не срабатывали, сейчас полностью разобрался с настройками модуля и нашёл опцию, отвечающую за приоритетность срабатывания тех или иных звуков.

А это Людвиг. Одно из первых знакомств)))

MaestroEv

Четко! А минусовки откуда тянешь? Че-то я играю под MIDI минусовки. А где поют че-то не попадались . 😃

Cosh

Минусы из этой группы в ВК тяну. Там их просто до фига!!! vk.com/minusdrums
Надо только научиться скачивать.

Cosh

Замучил вещь))) Авангардный кавер)))

MaestroEv

Отлично! А правый хэт с электронной педалью?

Cosh

Да, он с электронной педалью. Левый по ходу игры не регулируется. Есть ещё третий хет, он на Ямахе и всегда только закрытый. Им можно всегда прервать звучание открытого хета. Особенности игры на электронной ударке. С одной стороны она забирает много фишек акустических барабанов, но даёт много своих, новых фишек, которые на акустике можно получить только при помощи сложной хитрой механики, причём заказной я думаю.

Cosh

Эксперимент с русской этникой как бы!

Вам я советую тут скачивать себе приложения anderbot.com/android/zolotaya-korona/ Причем все это дело бесплатно можно сделать, так что изучить этот вариант я вам рекомендую настоятельно.