Поднял сегодня семисотку!

Ну вот, наконец, и собрал я рексика 700Е. Долго процесс шел, поскольку параллельно несколько раз прикладывал боевую пятисотку и ее восстанавливал…
Вообще собирать второй верт сильно проще чем первый 😃. Особенно учитывая что и первый и второй- Align.
По комплектации зверька: тушка, сервы, лопасти- все родное из кита Super Combo. Регулятор Kontronik 80+ HV, флайбарлесс система Mikado Vbar 5.0

Долго думал как регулятор установить ( у буржуинов практически у всех поголовно контроники спереди стоят, но мне почему-то очень хотелось на стандартное место его прилепить ). С трудом, но поставил туда (точнее поставить то дело нехитрое, но вот провода… ). Но из-за этого центровка получилась сильно задняя, для исправления ситуации акки пришлось вперед до упора сдвигать…

Потом с настройками Vbar-а возился. Все говорят, что настройка очень простая, но по мне, так Skookum легче настроить, как-то понятнее, не говоря уже про 3G, который вообще за секунды отстраивается. Говорю я, правда, про начальную настройку, просто чтобы все полетело: летать-то я пока не умею ( хоть и люблю 😃 ), только висение и блинчиком тихонечко, так что глубокие настройки мне пока не нужны.

Но вчера все доделал, а сегодня смотрю с утра- солнышко, ветра не видно- и поехал на поле!

Сначала очень стремно было ( в квартире семисотка вообще огромным монстром выглядит, а на поле принес- нормально! 😃 ). Но легко оторвал от асфальта, повисел и покрутился- и как-то менее страшно стало 😃.

Самых сильных впечатлений от большого вертолета у меня два:

  1. Он ОЧЕНЬ сильно поднимает пыль, ну почти как настоящий
  2. Звук от лопастей сказочный, душа радуется!
    И еще как-то нереально ровно делаются пируэты на месте…

С батарейками Turnigy Nano 5000 25-50C висел семь с половиной минут, регулятор и мотор вообще холодные, емкости в акках осталось 47%

Как пилот начинающий, но лично попробовавший разные системы “безфлайбара”, могу сказать, что для моего текущего уровня развития все равно с какой системой летать: 3G, Skookum720, Vbar- разницы нет. Руки летают, не електроника…

  • 1010
Comments
fff-z

А где летаете?

octopus

На “пятаке” за Сосновой Поляной- я там живу недалеко…

ilyxascrat

а что с хвостом?

octopus

Сорри, не понял вопрос?

fff-z

Ну типа забентованный, не очень как то помоему.

octopus

Я вижу плохо, с этим, к сожалению, ничего не сделать. А обмотанный светоотражающей полоской видно сильно лучше.
В данном случае внешний вид для меня не главное.
Приедет канопа некрашеная- и ее в кислотный цвет переведу 😃