Осторожно, скрытая камера.

Года полтора назад купил “микро” камеру на пробу, кушает SD флешки и при этом может работать от встроенного литиевого аккумулятора, как заявлено, 4 часа.
Видео 640х480 25fps, но качество дерьмовое. Но и стоила мне эта “камера” 30 у.е. вместе с доставкой.
Покупал в надежде снять хоть что-то с борта самолёта. Но руки как-то не дошли.
Занявшись подготовкой 450 к очередному выходу на поле, попалась эта камера под руку, решил прикрутить.
Нитки, циакрин, старый конструктор… тяп, ляп, готово.

Потом осталось вытащить SD карточку и смонтировать видео.

www.youtube.com/watch?v=V-1DzKddLXY

Вывод: побаловаться и этого пока хватит, но надо уменьшать вибрацию на камере и закрепить по-человечески B)

  • 1005
Comments
lenin959

Вибрация: скорее всего бабочка.
Летаете уверенно, а тапки зачем? 😃

Viktor89

По поводу вибрации: это очень мелкая высокочастотная вибрация, в руках практически не ощутимая, на бабочку не похоже. Возможно ещё и просто наводка от двигателя, так как камера в непосредственной близости закреплена. Я думаю, что, из-за жёсткого крепления, частота виббрации входит в резонанс с частотой выборки строк кадра, из-за чего и получается волнообразная картинка с камеры.

Тапки, или как я их называю “треники”, я сниму только к 10 полёту 😃 на видео 5 и 6 вылет, т.е. я пока налетал 30-35 минут. Хоть сажаю и держу вертушку достаточно уверено и аккуратно, тапки пока снимать стрёмно.

lenin959
Viktor89;bt76336

По поводу вибрации: это очень мелкая высокочастотная вибрация, в руках

В РУКАХ!!! Мама дорогая…

практически не ощутимая, на бабочку не похоже. Возможно ещё и просто наводка от двигателя, так как камера в непосредственной близости закреплена. Я думаю, что, из-за жёсткого крепления, частота виббрации входит в резонанс с частотой выборки строк кадра, из-за чего и получается волнообразная картинка с камеры.

Вот моя картинка с камеры.

Тапки, или как я их называю “треники”, я сниму только к 10 полёту 😃 на видео 5 и 6 вылет, т.е. я пока налетал 30-35 минут. Хоть сажаю и держу вертушку достаточно уверено и аккуратно, тапки пока снимать стрёмно.

Я сам с тапками летаю. Я их закрепил попарно крест накрест, на скорость не влияют и на висение тоже: пробовал без них. Я пару раз заруливался и они спасали. Так что крашкит пылиццо без пока 😃, а снимать я их не буду. Я флипы с ними делал, пофик дым. 😃

Viktor89

Ну да, в руках 😃 перед первым вылетом я в руках держал вертолёт и проверял, как работает EBAR, не трясёт ли, всё ли правильно настроено и т.п. Вертолёт то маленький, в руках на средних оборотах даже не шибко и страшно 😁 (хотя я прекрасно понимаю, что чрезвычайно опасно и делать так нельзя).

По поводу Вашего видео - там аналогичные волны бегут по картинке, только в разы меньше 😉