Сделал на досуге себе игрушку.

Подробное описание тут.

  • 870
Comments
winded

😃

Boroda_177

отлично получилось, а теперь ДИСКОТЕКА!!!

leprud

Браво!

Viktor89

Надо перепрошить контроллеры бесколлекторников. Используются HK BlueSeries 12A. Двигатели как-будто имеют порядка 100 “скоростей”, а этого маловато для получения того, что мне хотелось.

Сегодня допилил автономную работу, около 50 “программ” фигур. Не айс, ждал большего… Буду курить опенсорсные программы контроллеров двигателей, нужно переделывать под себя 😦

Viktor89

Удачно перепрошил HK Blue Series 12A, используя программатор Pikkit2 😛
Прошивку взял здесь , bs_nfet
Основным чтивом был местный топик.

Первое впечатление: стартует хуже, чем стандартная прошивка. На стандартной прошивке моторчик мог крутиться так, что глазом видно его вращение. С новой прошивкой он крутит около 1000 об/мин. Как держит установленные обороты - пока не знаю, на слух не плохо и весьма стабильно. Но точно знаю, что теперь он очень хорошо стал чувствовать малейшие изменения входного сигнала.

Пример. Входной Servo сигнал я меняю в численном эквиваленте от 0 до 12000. Раньше, чтобы добиться хоть какого-то изменения скорости вращения, мне нужно было изменить входное значение на 100-150 единиц. Теперь же двигатель меняет скорость вращения (на слух) при изменении на 3 единицы! Это очень круто.

Завтра постараюсь прошить остальные контроллеры.