Приемник Hitec Optima 7 с антенной от FrSky [часть 2]

Итак, продолжил я тесты новой антенны для приемника, иии…не сказать что бы расстроился но и не сильно обрадовался, на этот раз попробовал измерить дальнобойность аппаратуры. Старт был на 4 этаже(приемник расположился на стекле двери балкона повыше). Конечную точку пришлось выбрать т.к. прямой участок заканчивался.

И то, участок я выбрал конечно не самый лучший но очень не терпелось…деревьев полно, правда сейчас они без листьев, так что это чуть упрощало задачу, хотя с финишной точки я уже и дома своего не видел:) Для подтверждения сделал синхронизированное видео:

www.youtube.com/watch?v=VNsRMUuzQ9g

Может кому-то мой тест будет полезен, а может я просто зря потратил время и занимался ерундой…хотя нет, мне было полезно и познавательно, надеюсь скоро провести ещё одно испытание на открытой местности.
с ув. Женьчик

  • 1047
Comments
vldvv

Желательно было ФС настроить и тогда было б точнее видно когда связь пропала и как себя вела по всему пути. Если он есть, 😃 а так норм тест, но нужно на поле подобный проводить.

Женьчик

ФС…эх, в лом:)
Как будет время так сразу на поле побегу тестить:)

Сергей_Вертолетов

Женя, а как ты синхронизировал видео камеры на окне и камеры, что взял с собой 😃 ?

Женьчик

Да очень просто, не отходя далеко вначале видео двинул стиком, одноременно задвигалась и серва, так же по звуку(тут на видео не слышно, но в редакторе я совмещал по трещотке стика газа и движению сервы).

Сергей_Вертолетов

Можно было помахать в обе камеры одновременно 😃

Женьчик

Я об этом думал, но спешил и уже чем мог - тем и задавал точку отщета:)