Демотиватор и концы

Да, вот так вот скатываюсь к демотиваторству. Правда не я демотивирую(создаю), а меня. Делает на меня демотиваторы коллега по работе SiMuS.

По случаю приноса на работу советского авиашлема сделал он провокационный для моделизма демотиватор:

Шлем и очки (53гг выпуска) вполне настоящие, остальное как бы не очень. Некоторые повелись и начали спрашивать что не помнят чтобы у меня была такая куртка… 😁

Сделал страничку у себя где будут выкладываться дальнейшие творения товарища SiMuS-а с моим непосредственным участием.

nailalex.dyndns.org/demotivators.htm

Ну и про концы…что у молодца, да с утреца, да свисает все с конца? Конечно же стропы нового крыльца!

Сшил для подъезжающего к дому нового крыла для Телеги-2, новые свободные концы. Материал - электроды 2мм и крепежная лента “Муравей” из автомагазина. Инструмент - швейная машинка. Новое кайтовое крыло трехрядное, потому концы тоже трехрядные:

Конструкция вполне как у свободных концов настоящего 1:1 параплана - с триммером и с акселератором со связанным внутренним рядом В. Прошито тройной строчкой по 3-4 раза. На них можно либо вешаться либо мелкую живность возить, или пиво…

Крыло строповать буду с -5° изначально и далее концами можно регулировать угол атаки в ту или иную сторону. Запас по расходам многократный. Для Акселя поставлю серву 15кг усилием на телегу и затягиваться будет только передний ряд, так как средний связан с ним через блок-мост. Также средний ряд связан и с задним “триммерным” рядом.

Стропа клевант как и на Хоббикинговском крыле будет фиксированной с подцепом управляющей нитки к середине третьего уровня(в 20см от точки подвязки к свободным концам). Для этого спецом пришил петлю для намотки клевантной стропы.
Единственное обязательное неудобство - при смене угла атаки триммером - надо перемотать клеванту и поднастроить управляющую нитку. Но на Хоббикинг крыле было тоже самое но в более геморройном виде.

Крыло очень жду - 14 дней в дороге безтрековой посылкой(или трек мне протсо не дал магаз) с ебая.

Концы в более детальном виде:
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…
с фото 37 до фото 45

  • 2696
Comments
Piranha

Отличная фота!!!

NailMan

сам не ожидал что так получится. занял свое место в напечатанном виде на рабочем месте. Пусть напоминает что надо посмотреть в ссылках что там по почте идет.

Wherewolf

Демотиватор-то не точный… это-ж В Россию доставляют посылки методом сброса с многатысяч метров…
так что, должон быть Хейнкель какой-нибудь… А не Ил-4.
Ну или вот такое фото … Точно про “рашн пост”, ибо летит меееедленно, а доставка сбросом… а что не так - воет как Ункерс, что больше некому…

idimych

Хех, а меня почта наша последнее время радует безумно. Зиппу с ебея приехала за 11 дней, другу за 15. С рц711 посылка приехала за 12 дней, часики из англии за 15. И всё это простая почта 😃 В жизни теперь говноЕМСом пользоваться не буду.

З.Ы. А фотка красивая.