Тестдрайв ПэЭмПэшечки Ковон, забег на время

Вот уже прошло 2 недели как я купил себе Ковон на жестком диске и вовсю его слушаю где ни попадя, и местами смотрю и наработалось несколько мыслей по поводу того как нам дурят башку всякие производители гаджетов.

Слушая по будням в среднем 80минут(длительность CD), тобишь по разному - от 70 до 100 минут в один конец, и в день набегает в среднем прослушивание 2.6ч аудио мп3(320кбит) на ушах Beyerdynamic DT660(32Ом, 100мВт) на громкости 32 и профилем BBE Mach3Bass, плюс 3 часа поездки в воскресенье с Загорской ГАЭС до дома подцепив плеер к магнитоле Форда Фокуса, я за все это время как его зарядил незадолго перед тем постом, потратил всего 2 “палки” на индикаторе батареи(на десктопе висит ярлычок с батарейкой гласящей о 50% заряда). При том он не выключен наглухо когда не используется, а в режиме Sleep Mode. Итого выходит 30 часов прослушивания музыки в реальных условиях до половины(а точнее наверняка еще не до половины учитывая грубую оценку самим плеером остатка заряда) батарейки, что я скажу весьма некисло для плеера имеющего механический носитель, а не всяческий нано-флеш! Если так продолжить испытания, то хватит легко еще на полмесяца прослушивания. Итого почти совпадет с измерениями ixbt (65ч на штатных ушах и щадящей громкости). МЕСЯЦ(!) не заряжать хардовый плеер тогда как коллеги слушая флешовые мп3 свистки заряжают их через день-два, а айфоны каждый день. До чего же техника дошла!

Где еще найти такой в прямом смысле долгоиграющий плеер не на HDD? Правильно - хрен найдешь!

Так как ношу на поясе все гаджеты, то прикупил к нему сумку чехол мегаудобную. Правда с модернизацией она пошла в дело. KATA DF-404-X зовется. Пришлось попросить сделать вырез на закрывашке под торчащий адаптер “угловой папа Джек 3.5мм - прямой мама Джек 3.5мм” для того чтобы плееру не долбать дырку разъема при ношении(я так на всех плеерах использую, после того как на первом Ритмиксе чинил в СЦ разъем под уши).

Найти плоский компактный чехол-сумку крайне сложно, а чтобы была сделана кошерно мега крайне сложно, но КАТА подошла идеально для девайса. Крепежка на ремень разъемная, так что не надо теперь ремень вынимать-продевать если перецеплять надо с джынсов на джынсы.

Купил сразу 2 сумки прозапас. Сумка снялась производства, или непопулярна стала, потому хрен найдешь. А так я обеспечен на годы удобной кобурой для мобильного аудио.

Залил на плеер видосов полетных в разрешении 720х404. Нормально прет, без тормозов. Интерфейс в принципе приятный, хотя тачскрин еще непривычен после кнопочного. Плюшки в виде возможности чтения .m3u, недокументированной(не нашел упоминания в инструкции) возможности играния вложенных и вышерасположенных папок по циклу и с самопереходом в следующую: типа MUSIC->1111->111,222,333,444 при запуске 111 будет играть 222, 333 и 444, а потом перейдет выше и будет играть дальше что лежит далее в MUSIC с обходом вложенных папок.
Так как я слушаю много сборников от одного исполнителя(записи эфиров инет-радио с >90 эфирами в каждом), то это сокращает время на тыкание пальцами по браузеру - ткнул в первый эфир и слушай себе до усрачки друг за другом без ручного перехода в следующую папку следующего эфира.

Так как радиоэфиры я режу(CUESplitter-ом) принудительно на треки(так удобней нафигация), то встал вопрос пауз переходов между треками. На Ритмиксе пауза была порядка секунды-полторы. Здесь пауз нет. Сразу вспоминаются качественные Аудио-СиДи покупные. Ненавижу паузы особенно в сведенном мелодичном миксе. Бесят прямо. С Ковоном я забыл эту ненависть - стал чуть добрей 😁

Обновился до крайней версии прошивки - стал апдейтить базу и инититься при включении(после полного выключения) пошустрей. Базу он перестраивает сам после юзания на ЮСБ порте компа. Видимо фокус с проходом папок у него по базе делается. Еще есть сборник у меня всякого Чиллаута с картинками-обложками для каждого альбома - подсовывает к каждому текущему альбому свою обложку. Радио не слушаю, хотя оно есть, но принимает четко в Московии.

Умеет запускать SWF флеш приложухи. Игрушки например. Поставил пасьянс как всегда и мочиловку какую то. Прикольно так - на плеере запускается swf. Даже Ведроид на телефоне HTC Hero такое не запускает у меня, а плеер на каком то линуксе да.

Звучание просто радует - продолжаю переоткрывать все что слушал ранее заново. Как сказал один диджей знакомый - в вопросах звука всегда Ковон решает кто ис ху.

Продолжаем эксплуатацию дальше.

  • 961
Comments
Test-pilot

А есть ли у сего девайса возможность через картридер перекачивать фоты с флешек, дабы не таскать с собой нетбук во время дальних поездок?

NailMan

Увы, и к счастью нет. Такая штука была в Ритмиксах моих - у него был порт ЮСБ с хостом, но работал он далеко не со всеми ридерами и устройствами. Наверно из-за таких особенностей чипов ЮСБ-хостов не стали включать его в девайс.

Как то был в Египте и сглючил у меня спецовый внешний диск с ридером куда сливали мувики и фотки с фототехники. Тупо в ФАТ что то блокирнулось и свободного места не оказалось. Пытался поработать с Ритмикса на этом харде(у него внешнее питание и своя батарея) - бред. Пришлось идти к египтянину-сисадмину в кафе и на его компе слить материалы на ДВД и нормально на компе форматнуть. Нетбук я считаю просто незаменим.

Test-pilot

Похоже да, незаменим, но тяжелый зараза. Есть у меня китайская коробка с жестким диском и своим питанием которая позволяет скидывать фото без участия компа и проверить результат на экране отельного телевизора. Но опять таки - провода, переходники, блоки питания или батарейки, вопросы надежности. В итоге - слишком много шаманства.