Люди! Не будьте идиотами!!! Заполняйте адреса на иностранных сайтах ТОЛЬКО латиницей (даже если сайт имеет перевод на русский)!!!

Пару дней назад встретил фото посылки человека, у которого русский адрес пришел перекодированный (виндовый на КОИ-8). Сегодня на Моделке другой товарищ у меня помощи попросил - дескать не может с амейна вертолетик купить, требуют с него копию паспорта, и прилагает:

Та заказ немогу сделать после перехода на палку, писал тех поддержку, он мне такую хрень накатал, мол номер карты, паспорт и т.д.

For Credit Card orders, we require that we ship to the billing address listed on your credit card.
However, if you would like to ship to an alternate address, we would need the following information from you:

* Photocopy of credit card used for this transaction (front and back of card)
* Photocopy of ID showing name and address, Drivers License or Passport preferred.
* Photocopy of your credit card statement (we do not need to see the transactions, we look for the address information to match your ID, and the card information to match your credit card)

Please email the scanned documents to Leif, you can reach him at: leifo@amainhobbies.com.

Я ему говорю, ну с языками понятно у тебя хорошо, они тебе пишут, что адрес доставки (т.е. с амейна) должен совпадать с адресом на пайпал, а в противном случае - присылай им все затребованное, т.е. лучше возьми и с пайпала скопирую буква в букву, запятая в запятую, через копи-пасте, чтобы совпадал.

Он мне и выдает - так у меня адрес в пайпале на русском. Ну и нафига??? С кем ты собрался через Пайпал рассчитываться???

Поэтому люди, чтобы не разочаровываться в работе почты (которая и так паршиво работает), и не терять своих денег и времени - ВСЕГДА НА ИНОСТРАННЫХ САЙТАХ заполняйте свой адрес латинскими буквами!!! Даже если сайт имеет русскоязычный перевод (как пайпал), на чем многие попадаются

  • 3238
Comments
lyoha

Саш, бытие мудаками запрещать не надо. Мудаков надо категорически поощрять. Иначе будет скучно жить. Поощрять вплоть до обманного усекновения яйц, под предлогом отсылки главным ебырем в гарем турецкого султана.

Александр_1-й

Алексей, а потом - возможны варианты. Посылка теряется, жалоба на палку (или ебей) и продавец вносит Россию, Украину, и.т.д. куда это шло - в список стран, куда продукция не высылается (или к примеру высылается только ЕМС), так что помимо самого мудака могут пострадать и вполне невинные люди

lyoha

Саш, от 5-ти, да даже от 150-ти постов в бан лист не попадают. Я не верю, чтобы среди моделистов было количество идиотов, критическое для решения об отмене высылки в какой-то определенный регион. Как правило оплата палкой и письмо оунеру бизнеса или продакт менеджеру решает все. Мудак и тупой идиот явно не поймут как написать письмо, что несказанно радует.
Разумные люди делают много больше прибыли, чем идиоты.
Отвечать на вопросы тупах мудаков, не желающих даже освоить гугол транслятор, совершенно мимо кассы. Не надо плодить уродов за собственный моральный счет.

RuslanG

я вот часто на разных форумкх читаю коьментарии по типу вот 45 дней прошло, я не получил потребовал назад деньги, мне вернули а посылка через неделю пришла, и так постоянно, назад деньги есественно не вернул ни кто, и в следствии прогулки по ебею часто приводят к продавцам в чером списке которых наша раша, наровне со странами далекими отцевелизации, обидно все таки

Zloyuzver

На любом заграничом сайте (вне доменов ru, by и им подобным) пишу адрес и ФИО латинскими буквами. Даже когда в переписке с rc711 попросили прислать подтверждение, т.к. адрес доставки (Белоруссия) отличен от адреса на палке (палка Белоруссию не поддерживает и приходится регаться через Литву), то всё объяснил и прислал скан паспорта, но именно станицу, на которой всё указано на английском. Предложил прислать жировку на коммунальные платежи, но предупредил, что она будет на русском. В итоге хватило скана паспорта. Вот так как-то. А если бы писал адрес на русском, то получил бы индейское жилище “фиг вам”.

Женьчик

а ещё в браузерах есть такая штучка - автозаполнение, когда регистрируюсь в каком то инет-магазине, то она просто сама вводит все нужные данные, ну разве что кроме пароля и капчи:)

Sailanser

Точно. А самое прикольное что подобные личности даже не утруждают себя лишний раз подумать. Еще видел как заполняют координаты доставки, пишут от балды адрес и прочее фамилию вообще не пишут а только имя, а потом удивляются, чего же я ничего не получил. После подобных личностей которые особенно любят практику ага посылки нет открывает диспут, деньги ему вернули, посылка к нему пришла, а связаться с продавцом и сообщить об этом а тем более деньги человеку вернуть, это им не надо. Вот после этого все чаще и чаще видишь что продавцы просто не хотят отправлять в Россию.

Vodomut

Земля круглая и маленькая - убеждался не один раз.
=Три посылки от одного продавца с “Ebay” пропали в недрах почты, ну я и спросил через палку - отправлены ли они. Деньги вернули и я решил повременить с посылками до лучших времен. Пропажа объявилась через 3,5 месяца и на радостях я прикупил на “Ebay” еще всякого… после чего списался с первым продавцом по вопросу оплаты полученного товара. Через дня три я оплатил три обнаруженные посылки и только после этого обратил внимание, что закупаясь второй раз я выбрал продавца который мне возвращал стоимость трех посылок… 😃

Zloyuzver

Ну, у меня одна посылка уже идёт около 50 дней. Списался с продавцом и открыл диспут, где всё подробно объяснил. Также предупредил продавца, что если посылки не придут до 22 апреля (60 дней с момента отправки), то придётся диспут переводить в претензию. Продавец согласился с этим. Так что теперь ждём 22 апреля 😃.

На HK уже неоднократно возвращали мне деньги за не полученную посылку в бонус (как я и просил). Когда же посылка приходила, то я опять списывался с HK и просил вычесть из бонуса стоимость полученной посылки. Один раз вычли, а пару раз нет, сказав, что это благодарность за порядочность. При этом суммы благодарности были около 30$ каждая, что тоже приятно.

Александр_1-й

Руслан, объясни плиз, сколько же срок выставления диспута, 45 или 50, ну и срок претензии соответственно?

lenin959
RuslanG;bt97378

я вот часто на разных форумкх читаю коьментарии по типу вот 45 дней прошло, я не получил потребовал назад деньги, мне вернули а посылка через неделю пришла, и так постоянно, назад деньги есественно не вернул ни кто, и в следствии прогулки по ебею часто приводят к продавцам в чером списке которых наша раша, наровне со странами далекими отцевелизации, обидно все таки

Вот мне посылка чото не шла, не шла, я взял и диспут поднял, бабло вернули, а она на следующий день трекнулась на таможне и через неделю пришла. Пришлось писать продовану и перезабашлять. А до этого случая и после того посылки шли как часы, одна за одной. Я уже сбился со счета сколько их пришло. Одна потерялась, но я все еще тешу себя надеждой, что она придет.
Адреса кстати написаны латиницей, что на ХК, что на гудке. 😃

Александр 1-й;bt97428

Руслан, объясни плиз, сколько же срок выставления диспута, 45 или 50, ну и срок претензии соответственно?

Я открыл на 44-й день. А так по-моему 45.

Zloyuzver

Срок диспута 45 дней. Срок перевода диспута в претензию около 15 дней.

Робби

Я не попался. Скорее всего на палке я русскими писал. Хотя уже не помню, может и латиницей. Но посылок кучу заказываю. Сейчас только 17 шт жду!!