I Quadrocopter, St. Peterburg, Pushkin

В общем хочу Go pro! Мыльница сакс! 😉

  • 1249
Comments
fff-z

А подвес чем нибудь управляется?
А зачем GoPro? Мыльница по видео не плохая.
Я как раз задумался продать ГоПро., только альтернативы не нашёл пока.

masonx

Да подвес управляется сейчас фишкой (самолетной стабилизацией) но уже заказал и уже валяется на сортировке у Владимира платку для xarv что подвесом будет через мозги коптера управлять что во много раз будет лучше сразу же.

Гоу про хочу из за нескольких факторов, первый 60 кадров, что сразу же дает возможности делать замедленную сьемку, убрать мелкую вибрацию практически без потерь качества, очень нравится ее рыбий глаз, она легче, ее можно поставить на самик, по тому как мою мыльничку на самик ставил , есть видео но она довольно большая и не уклюжая да и жалко будет если ее об землю, мыльница хоть и на халву за шеколадку досталась но все же дорогая. Даи у этой мыльницы етсь косяк , если приглядеться видео чутко волнами, это по тому что у нее есть цифровая стабилизация видео, но только она не отключается и это раздражает особенно на самике хорошо в моих прошлых видео с крыма.

Я коптер для фотика оставлю, я этот строил для показушек да фото с воздуха делать, так как профессия у меня такая и периодически нужны не обычные ракурсы) но у меня еще мелкий коптер лежит на него я го упрошку воткну что бчисто fpv гонять и видео писать)

а чем вас гоу прошка не устроила?

fff-z

Да вообщем не плохая камера. Но больше мне кажется для подводных сьёмок, там не так в глаза бросается (вот именно рыбий глаз) широкоугольность объектива - закругления к границам картинки. А на 60 кадрах это почемуто ещё круче бросается в глаза.
И главный недостаток как и у всех подобных камер - резкое ухудшение качества при недостаточной освещённости, и искуственном освещении.
А так в любой карман помещается и носи куда угодно.
На самолёт не рискнул бы поставить, т.к. большая лобовая помеха набегающему потоку воздуха. Лётные качества самолёта резко упадут.

Женьчик

А мне тоже показалось что мыльница достаточно неплохо снимает…Сам вот на днях просто ради интереса искал альтернативу прошке, в итоге только один кандидат остался - Canon IXUS 220 HS. Этот небольшой апаратец может снимать FullHD видео 24 к/с. и 320х240 при скорости 240!!! к/с. На Ютубе и на Вимео есть немало видео с примерами как он снимает. Матрица на 12 мегапикселей. Но вот фишая нету(как по мне то это +).
Один даже успел его уже на коптере испытать…

masonx

тяжело очень коптеру с мыльничкой, движки или винты надо другие. по винтам слышно так пишет очень даже отлично!

Женьчик

Он(кенон) повесу чуть меньше чем прошка с боксом…

masonx
Женьчик;bt60116

Он(кенон) повесу чуть меньше чем прошка с боксом…

да не, я не плане что гоу прошка тяжелее с боксом, я вообще в плане видео, видно что самому коптеру тяжело, у меня есть подобное видео когда я в первый раз мыльницу на своего второго малыша повесил который был еще со слабыми движками и винты тройные 8,4 стояли rcopen.com/blogs/63195/11242 так же не вытягивает и падает)

я сейчас в планере сделал боксик, т.е. бокс гоу прошки будет не нужен, он уже будет в самом планере встроен плюс защитная полусфера ну и плюс желательно морковкой не падать, от морковки любая камера может умереть.

Ктста, я читал что для гоу прошки как то можно фишай ее частично убирать, ктонить делал такое или задумывался об этом? Есть советы?

Женьчик

Вроде сменой линзы можно чего то добится, но стоит она 70 уе…на сколько я помню, хотя могу ошибаться, может она не для того.

Dreadnought

Артём, добрый день! Посмотрел видео.Наблюдаю, что у Вас фотоаппарат стоит на автофокусе, поэтому он периодически теряет резкость. Я не знаю, какая именно это камера, но у большинства, есть возможность отключить автофокус и поставить его на бесконечность. Тогда проблема с нерезкостью уйдёт. Других проблем на видео я не обнаружил.

masonx

да, у фотика не отключается, это его минус. (( это один из поводов того почему я купил себе гоу про)

Dreadnought

А, то есть уже купили? Первую или вторую? Я задал вопрос в ветке про FPV форума, но там не ответили. Если вдруг Gopro у Вас уже в руках - она умеет одновременно писать видео на встроенную флешку, и выдавать его же из себя на видеовыход? Там hdmi кажется выход у Gopro2. Я вот размышляю - как его использовать? Пока хочу примерно следующее: поднять на некоторую высоту на коптере две камеры типа Gopro2 с синхронизатором, чтобы снимать стерео-видео, и с них же, с выходов, брать два видеосигнала и “приземлять” их в очки. При расстоянии между “глазами” порядка полуметра, с высоты будет отличная стерео-видимость. Что скажете?

masonx

гоу про первая, да уже купил )

hdmi вроде и на первой есть (hdmi это то что в конечно раздеделено на rgb если я не ошибаюсь оно и в первой гоу прошке есть)
она может писать и одновременно выводить на обычный или hdmi выход я ее уже даже на fpv потестил отлично но! надо не забывать гоу прошка не любит сумерков и в ней акум который имеет правило кончаться так что для фпв лучше обычную камеру) особенно если далеко)

идея ваша классная но опять же надо разбираться со схемой очков, я плохо себе представляю как можно реализовать это на этих очках так как там один чип отвечает сразу за два мониторчика. по сути то что вам надо это двое таких очков соединенных вместе))) в вашем варианте подошли бы очки что 700 баксов стоят они 3d умеют смотреть)

Dreadnought

Ну, я наблюдал весьма схожее с моей затеей на сайте stereofpv.com/index_ru.phtml#Anchor-2545=8-30705
Я ещё ноль в FPV и полётах на радиоуправляемых коптерах, но стерео фото занимаюсь изрядно давно. На каникулах новогодних вон мучал у приятеля стерео-телек. 😃 Если принимать аналоговый сигнал через телевизионные передатчики с выходов gopro, и показывать на небольших мониторчиках ( я присмотрел на ебее по 28 что ли баксов такие - 4.3" мониторчики как раз 640х480) то можно при помощи минусовых линз или зеркала сделать ну если не очки, то какую-то смотрелку 😃. Возможно, она будет несколько громоздкой, но уж зато своя 😃