Попугал квадриком народ в Пушкине... ))

Полетал чуток в Пушкине, в Александровском парке, попугал народец, нагадил дворникам разметав все листья с обочины) В общем золотая осень в городе Пушкин !

скоро вибрации не будет, едут “правильные движки Pulso 22 серии” 😉)) Вся проблема с вибрацией крылась в моих китайских движках (граждане, не экономьте на движках, это выходит дороже, особенно на мультиплатформенных платформах!!! пусть мозги будут дешевыми и примитивными но если вы хотите стабильности и адекватности, не жалейте денег, иначе потратите больше нервов и денег намучившись с китайскими дешевыми движками) которые начали кряхтеть подшипниками, стучать на ровном месте, и сильно вибрировать по не понятным причинам и по настроению, балансировал тоже, но получалось раз на раз. короче китай в топку!.

Думаю на следующей неделе уже сниму новое видео на крутых движках и ожидаю больших изменений в качестве сьемки как с фотоаппарата так и с гоу про.

Ну и так же, вернулись с починки “мозги” arm 5 set, начал строиться второй коптер, легкий, специально для фиксированной камеры без подвеса под гоу про и полетам fpv со складывающийся рамой. Идея сделать его похожим на драгон влайер 4x и так чтоб он складывался в тубус и был не большой и шустрый! 😄

  • 1029
Comments
Маныч

какой жёсткий пост-стаб 😃

skydiver

скоро вибрации не будет, едут “правильные движки Pulso 22 серии” 😉))

😁😁😁

masonx

😁 не axi но и не хуже же 😁😎

skydiver

Вибрации просто от смены движков некуда не уйдут.

Женьчик

мультиплатформенных платформах

оО

как то работа подвеса немного напрягает:(

masonx

Вибрации просто от смены движков некуда не уйдут.

понятно что ни куда они неденуться, но хорошими движками вибрация станет предсказуемой и адекватной, ее как раз и должна гасить демпфера под платформой для мозгов.

С тем что сейчас это не предсказуемая вибрация которая сейчас есть тут, через некоторое время она уменьшается потом увеличивается. Большая вибрация еще идет от тех движков которые с битым подшипником. Там луч в руку берешь, прям по руке отдает. Не пересказать короче, это надо просто увидеть в руках в реале. Я просто намучался.

как то работа подвеса немного напрягает

именно из за чрезмерной вибрации, подвес не совсем адекватно себя ведет.

SerBur

Что за движки то были? направь луч поноса на них прилюдно, чтобы не покупали 😃

masonx

движки китайские как ни странно которые разрекламированы как одни из дешевых, подходящих и не плохих для мультиплатформеных систем. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner

При том у меня есть два вида этих, есть еще мелкие для мелкого коптера, те тоже стучат но стучать начали через месяца два эксплуатации. Плюс ко всему у мелкого была еще такая фишка, из за одно случился краш на ровном месте. Когда стал насиловать коптер делая резкие пируэты, у одного из движка просто вылетело основание с подшипником, валом и обмотками от “попы” коптер воткнулся с 15 метров со всего маху в мягкую сырую землю, поломал тогда мне луч и винт. Причина этого располовиневания движка мне до сих пор не ясна. Болтиков там нет. Винты APC ски, сбалансированы, их тоже проверил! такое ощющение что просто слетело с резьбы в аллюминевом основании из за брака и низкого качества сборки. Короче не берите эти движки. Они кста написаны в сем известной таблице, оба вида этих движков. Короче если хотите летать без проблем и не нести потенциальную опасность для окружающих - не покупайте китайский ширпотреп для серьезных моделей. На какойнить изик или фан они пошли бы, по тому как там если даже и что то случилось бы, посадить можно былоб без эксессов, но они ни как не для коптеров стабильность и безопасность которого зависит в первую очередь от его мозгов и движков!