Выводим видео с видео очков Fat Shark Dominator на экран, ноутбук

Уже писал ранее что я очень люблю мобильность, и вот думал как бы сделать так чтоб не таскать с собой второй видео приемник, да еще и не дешевый так как передатчик то у меня на 5,8 толстой зажравшейся акулы.

Прикол в том что в этих очках нет видео выхода, а так же я очень не хотел лезть в сами очки и делать там колхозные поля. В конечном случае получилось вот такое примитивное, может топорное но главное, рабочее средство. Впаялся прямо на приемник и вывел красиво наружу выход для видео выхода на внешний источник!
p/s - то что похоже на пластелин, это холодная сварка, не получалось у меня закрепить микро входик этот на платке. Пришлось сделать так, теперь не оторвешь.

Самое смешное, очки могут работать одновременно с экраном но! Есть два минуса, если на очках яркость и контрастность настроить можно, то эти настроки не будут меняться на внешнем экране ,т.е. там будет та картинка что идет на пряму с приемника ну и самое понятное если меняешь канал приема он будет меняться только в очках а на мониторе прост опропадет картинка, понятное дело, ведь внешний монитор привязан пайкой к одному из каналов, можно конечно это решить еще нагородить переключалок или джамперов, но я этого делать уже не стал, меня и такой вариант уже устраивает.

Выкладываю так как видел что народ тоже ищет подобные решения, может будет полезно. Еще была фишка, на фотке вы обратите внимания, что я так же избавился от лишних проводов, т.е. провод который идет с очками я одновременно могу юзать не только по назначению ввода сигнала с внешнего приемника в очки но и наоборот, для вввода картинки с очков на монитор. В конечном случае получилась супер мобильность! Все помещается в чехол от очков. аля походный вариант, а для 5,8 больше и не надо)

Для чего это полезно еще, очень часто еще выходит так что я летаю в очках и другие кто рядом тоже хотят видеть, вот тогда ставится ноут бук или экран.

  • 1551
Comments
ArAero

Ох дорого всё это стоит.

Женьчик

За качество/удовольствие/хобби надо платить:)

lenin959

Вот тоже думаю разжиться такой системой.

masonx
lenin959;bt70074

Вот тоже думаю разжиться такой системой.

Если честно плюс есть в том что приемыш можно пихнуть на 2,4 или 5,8 минус то о получается дороже чем взять предатор у которого все это уже встроено… Так по качесту я уже писал ранее в дневнике что очки очень клевые, и по качеству ипо картинке, угл конечно меньше чем у первых версий но зато качество картинки на высоте и телеметрию видно нормально по углам. Так тчо уж вам выбирать предатор или доминатор )