Глупый, но прикольный краш B)

На днях приехала с диалэкстрима мини камера, полный аналог турнижи TR52DV-NM, стоит столько-же, но с бесплатной доставкой. Тут же быстренько сделал крепление к самолёту, купил флешку и принялся снимать полётное видео. Для меня конечно видосы прикольные, но похвастать особо нечем (полосы от винта, бешенство больших расходов и т.п.), но сегодня хоть сюжет прикольный. Вечером погода выдалась отличная, -практически полное отсутствие ветра. Договорился с другом о полетушках и выдвинулся на “поляну”. Пока дожидался, решил не много подлетнуть, докатать аккумулятор (днем тоже не много подлетнул) и поснимать ВПП. Взлетев и сделав первый разворот, начисто забыл про не полную ёмкость аккума. Долетел до одного края поля, развернулся и полетел к другому краю. (На видео видно, что подлетая к краю, акк уже на издыхании, но мне-то не слышно, т.к. 250 м.) Долетев, стал разворачивать. Самик вдруг начал терять высоту, я “добавил газу” и дал крен вправо и… И врезался в кабель ЛЭП. После столкновения самик естественно грохнулся вниз. Включив на передатчике поисковую пищалку и блокировку двигателя, помчался на поиски. По писку собственно я его и нашел. Грохнулся он на стоянку, где его и подобрала охрана. На моё счастье, при падении тушки, ничьего имущества не пострадало. У модели всего-то, “проводом” не много подрубило крыло и при “приземлении”, снова оторвало мотораму. А вот и видео:

www.youtube.com/watch?v=cverQPz_zI8

Выводы - всё тщательно проверять и контролировать, тут мелочей не быват. И осторожнее с самомнением.

З.Ы. С момента 1:50 можно рассмотреть “мою” ВПП и парковку.
P.P.S. на моём канале тытуба, есть ещё пару полётных видосов.

  • 1153
Comments
masonx

зачем так далеко отпускать да еще рядом с лэп и жилой зоной? а еслиб на голову ребенку да даже взрослому человеку! атата по рукам! потом удивляемся че говорят про запреты на модели. Яб на месте охраны не отдал бы вам модельку и полицию вызвал бы за такие форс мажоры. порицаю! будте осторожней в следующий раз и соблюдайте правила безопасности.

Vladonius

Абсолютно согласен. Каюсь и посыпаю голову пеплом. Больше так не обдуманно летать не буду.

lenin959

Время выставить на этой камере делор двух минут. 😉

Vladonius

Даже и одной минуты хватает 😃 но при выключении “ползунком”, всё слетает и нужно повторять процедуру 😦 А т.к. заряжать её штатно по юсб весьма опасно (жарит её высоким напряжением и отсечки нет), то приходится время от времени её выключать. Процедура установки даты уже запарила, ищю способ перепрошивки.