прецедент...

ну вот появился прецедент:

Американец признался в попытке взорвать Пентагон и здание Конгресса США

Как сообщает ВВС, он собирался сделать это при помощи самолётов на радиоуправлении. Выходец из Бангладеш, идеологический сторонник Аль-Каиды, хотел прикрепить взрывчатку к моделям самолётов и направить их в стратегические объекты. По взаимному соглашению сторон, несостоявшийся террорист будет приговорён к 17 годам заключения, хотя ему грозил срок в 35 лет.

теперь любой моделист в глазах спецслужб де-факто террорист…

  • 1144
Comments
belaal

А для полиции каждый человек потенциальный убийца ибо кухонные ножи есть у всех. ИМХО никаких запретов или санкций не последует.

SergDoc

ну РУ моделью пентагону ничё не сделаешь, а вот если в обычный жилой дом (панельную девятку) грамм 200 гексагена запулить, то да огого…
P.S. я пацифист…

Vladonius

Это всё потуги доморощенных терористов - больные люди с отъехавшей крышей. Если алькаедам или другим серьёзным людям потребуется взорвать хоть белый дом, всё что угодно можно сделать носителем вв. А касаясь “нашей” стороны вопроса, скорее всего не аукнется… до поры, до времени. По существующему законодательству, все мы “играем” с БПЛА, а не уведомив соответствующие органы, этого делать нельзя, без вариантов.

masonx

да успокойтесь. мы моделисты нафиг пока ни кому не нужны. тьфу тьфу тьфу ,хорошо что этого долба?*? ба поймали и посадили.

belaal
masonx;bt79300

да успокойтесь. мы моделисты нафиг пока ни кому не нужны. тьфу тьфу тьфу ,хорошо что этого долба?*? ба поймали и посадили.

Во-во, согласен, а дураки везде есть и все это понимают, в т.ч. и спецслужбы. Просто не нужно летать над закрытими или непонятными объектами, ды рядом с аэропортами и никто нас не тронет.

Covax

Посадили его за приобретение взрывчатых веществ, а что ему там хотели припаять было давно и неправда.

Ирбиус

Вообще-то автомобиль больше ВВ поднять на борт может. И терроры их юзают давно. Не запретили же авто. К тому же в тот домик в 9.11.00 что то большое жахнуло. А как летали частные самоли в США так и летают.

demikri

очередная утка западных спецслужб. Теперь ждите атаки на несчастный Бангладеш, или зачисления его в ось зла.