Helicopters

Серьезно увлекся вертолетами!
Сейчас купил и жду:

HK450CCPM ---- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор, typhoon 2215 — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC hk50a — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
servo — HXT900
гироскоп — HK hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
LiPo — 3s*2200mah*20c
И так получил эту тушку!!!

HK450Pro V3 с ременным приводом — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор 2218 — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC hk50a — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Li-po — 3s*2200mah*40c
И эта тушка пришла ко мне одновременно!
Из косяков заметил следующее: Шасси было поломано, потом заклеяно и зашкурено!,
Автомат перекоса с подклинивающем подшипником
Подшипники из дешевой (сырой) Стали, болты тоже, сейчас ломаю голову где болтов надыбать!
Голова на половину посажена на локтайт!
Раму не мешало бы зашкурить края, уж очень острая, в дальнейшем использовании можно повредить провода!
В голове одна направляющая, нижняя широкая лопнутая!
По дальнейшей сборке буду пополнять

Видео по сборке 450ПРО

HK600GT ---- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор typhoon 600 — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC Turnigy Super Brain 100 ---- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Li-Po Turnigy 6s*5800mah*25c — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Servo BMS 661MG — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
stabilization — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И этот зверек пожаловал! Качество обрадовало! В стадии сборки!

Как только выйдет 700 клон, с партией третьей можно приобрести !
Для полетов по камере приобретена стабилизация KDS Flymentor 3d

Пульт - Turnigy 9x - супер пульт, стоит каждого цента! У меня вч часть меняная RMILEC 2.4ghz 1watt, стандартную использую на 450 и когда летаю в поле видимости! Летал в городе, помех не было! Сейчас для ближних полетов прикупил отдельный пульт турниги поменял в нем прошивку до 16 каналов с очень хорошим и гибким меню, для полетов до 2км. вставил ВЧ модуль ФрайСкай.

18,06,2011 - До этого времени полетов на вертолете был мизер., все силы ушли на самолеты и настройки ФПВ оборудования. Так как у меня самолет 3метра, получается что на подготовку и полеты уходит много времени и сил.
На днях с приятелем решил полетать на вертолете, я на Про450, а он на сооснике размером с 450. Летали на асфальтной площадке возле ледового дворца. Как оказалось позже место не очень удачное. Итак взлетев сразу почуствовал верт, с гирой за 10 баксов мемс хвост как вкопанный, совесем не надо его трогать, что для меня новичка очень неплохо. Половина полета было висение, когда отвисев минут с 6, под бурные аплодисменты публики и коменты мол давай летай хватит висеть, я слегка поддался и начал делать небольшие пролеты вперед назад при этом хвост был все время ко мне. Начало очень сильно трести меня, а потом и верт. Адреналин пер выше крыши. Тут я начал поднимать ещё выше и пролетать на собой при этом разворачивая хвостом. А адреналин все пер и пер., плюс усталость ведь для новичка у которого до этого было всего то навсего налета два акка. пол года назад в зале. В общем я потиху начал терять контроль над вертом, мои пролеты становились все шире и шире, и я лишь ещё больше раскачивал этот 450про маятник. И так получилось что я вроде собравшись остановил верт, но при этом верт завис прямо у меня над головой, вместо того чтобы или отойти в сторону, или подрулить немного вперед, я испугавшись что верт приземлится мне на голову загнал его в тьму таракань на небе, а летали мы в сумерки. В общем видно его стало плохо, + испуг, адреналин + неопытность, я просто непонятно зачем взял и завалил его вправо. Верт сделал несколько переворотов, при приближении к планете меня осенило что можно откл. мотор., я это сделал. Удар был настольок сильный об асфальт, что я был готов идти за пакетом соберать зап.части. Подойдя к верту я обнаружил что повреждены лопасти основные, и на мой новичковый взгляд это показалось все из повреждений. Сейчас могу точно сказать что ушло в минус - Лопасти основные 1пара, Вал основной, хвостовой вал, меж лопастный вал. Пока все. Примерно стоимость краша около 10баксов.
Сейчас собераю ещё два верта. Один за 36 долларов, полный металл, рама текстолит черный. И пластмасовый за 27 долларов.
Пришел к выводу что прошка очень крепкий верт, но это крепость нужна только тем кто дает им нагрузки, а при краше любые валы гнуться. Стоимость зап. частей на 2версию дешевле в разы, чем на про. Так же пока нет хвостовых валов для ременного привода для Про версии. От 2 не подходят. Я поставил полностью весь хвост от 2версии на про, пластмассовый за 1,5 доллара.
Цены без доставки, правда доставка почти столько же стоит как и киты.
Теперь очень заинтересовался вертолетами, из-за их компактности, и при правильном подходе надежности. Как правило зап.части летят не от износа, а от крашей, которые при каком то опыте пропадут.
Я лично испытываю даже больше удовольствия от просмотра пролетов 550 верта моим коллегой, чем от управления мной лично пилотажки.
По возможности при выезде на полетушки буду брать как минимум 2 450 верта. Если один приложил, или в нем что то не так, большой шанс что я отлетаю все акки. Пока я заряжаю 4 акка. отлетываю только 1-2. Но время моего налета мизер. Я думаю что я не совсем безнадежен и когда нибудь я буду летать без крашей и поломок, как наш бывалый вертолетчик.
Потиху собираю 600. Жду пиньены и Флайбарные лопатки. Лопатки в комплекте оказались с браком. Пиньен в комплекте с вертом очень мал 10зубов., мне же нужен на 13, под мотор тайфун 600 Турниги 1100кв. Акки у меня под 600 есть 6с5800махов.
Реальная емкость около 7000 мах. :excl:

10.08.2011 - Я уже умею летать., могу летать восьмерки, горки и пируэт делать… буду закреплять статику и переходить на петлю и бочку.

В парке остались только 600 вертолеты. 450 продал все 3шт. Теперь имею 3*HK600гт. уже успел хорошо приложить 600, вернее приложил не сильно, но вертолет завернуло оч. хорошо. минус - валы, лопасти ОР, ХР, балка, шестерня главная, плавник карбон, Хаб, демпфера, одну тягу на голове, флайбар, шасси, обгонная муфта.
Из летающих пока только один 600., 2-ой в стадии сборки, ну а 3-ий в пути. Сейчас переделываю 600 под безфлайбар, вернее уже переделал, поставил голову RJX, виртуальную сервоось Скокум720. Но пока не летал т.к. скокум зафиксировал очень большой уровень вибраций. Есть предположения на хвост, попробую перекинуть полностью новый и удостовериться.

Очень долго думал что себе приобрести, РУ - Футаба T8FGA. или 700 вертолет. В общем пока пришел к выводу, что моя перепрошитая Турнига с вч ФрайСкай меня вполне устраивает, поэтому РУ куплю уже на след. сезон.
Заказал я Хаос 700 электро флайбарный, т.к. безфлайбарных тогда ещё не было, + к флайбарнику в комплект дают гироскоп стоимостью 100 долларов., Да и не распробовал я что такое виртуальная сервоось, + цена получается дороже. Хотя на хелипроссе 3ГХ от Алайн стоит 180 баксов. Ну и главный критерий в выбор механической сервооси - это отсутсвие мастерства, для моего уровня мне и просто летать на 600 за глаза, а тут ещё и 700, который в 1,5 раза больше своего брата.

Через Сварм ссылки на ХоббиКинге купил себе акки Нано-тех. Взял 6s4500mah25-50c and 6s5000mah25-50c - скидка оч. хорошая . Уже испробовал 4500mah. Время активного ношения по полю составило 10 минут до отсечки, летал по таймеру на 8:30 минут, ну и потом висел до отсечки. Так вот просадки практически нет, и только в конце как будто кто то дернул рубильник., акк. был слегка теплый и совсем не вздувался. Ещё взял пару акков Zippy 6s5000mah25c - цена 45баксов. Эти акки на акции в хобби, дешевле уже не будут.

03,01,2012 Летаю сейчас только на вертолетах, самолеты пока не вдохновляют! На сегодняшний момент в парке имею - 2х700Хаоса электро, один из них безфлайбарный, второй же флайбарник, но еще даже не летал. На 700 поставил скокум, сняв его с 600. В общем сейчас основной и единственный вертолет - это 700 безфлайбарная. Но купил еще на НГ вместе с аппой 450 безфлайбарную АЛЗРЦ с Ебаром. 450 пока в стадии сборки, не спеша собираю. Решил иметь не большой вертолет для опробывания новых фигур, т.к. на 600, а тем более на 700 мне еще как то сцыкотно учить что то новое, хотя первый ролл сделал именно на 600, а вот 2 и все последующие на 700. Есть еще 600 безфлайбарная, но ждет комплектующих, продавал вертолет и многое разукомплектовал с нее. В общем 600 не летал уже очень давно! Ну и в коробке лежит кит флайбарной 600 с хобби кинга, комплект комплектующих уже есть, жду приемники и приступаю к сборке. Думаю к весне буду во все оружии! Ничего продавать не планирую. Из полетов, летал по фпв некоторое время, тем самым фигурам времени почти не уделял., научился только делать роллы из новых фигур, и то только через бока! Сейчас по фпв особо не летаю, планирую только к лету подготовить вертолет, только для полетов в стиле фпв! В этом направлении очень много нюансов, для того чтобы сделать хороший фпв вертолет нужно много времени, знаний и денег, а с моей ситуацией, мне пока не до этого!
Нравится летать визуально, нравится летать на 700, летает она просто классно, но чтобы это не забывать нужно летать на меньших размерах, 700 для меня пока это просто для души, акков туда я еще не купил 40с, чтобы на ней отжигать, но вот оборудование позволяет, в общем все упирается в акки, а мучать акки с рейтингом 25с как то не хочется, вот поэтому и учу фигуры не сильно грузившие силовую. Приобрел яркие канопи, очень красиво, и очень читаемо, уже с помощью кабины спас вертолет знакомому, но кабину я покупал ему! Могу еще раз добавить скокум рулит 100проц., для меня это просто находка, я иногда бывает туплю, либо могу выходя из фигуры отпустить вертолет очень далеко, т.к. все фигуры изучаю на высоте., так вот делал я как то петлю и хотел в верхней точке добавить пируэт, только сделал пируэт и вроде все нормально, но что то в голове щелкнуло и я просто затупил, вот тут меня скокум и спасает - я его включил в режим само стабилизации в горизонт и он сам выровнялся и висел и ждал моих действий. Себе вижу что, со скокум обучение идет гораздо быстрее и безболезненее.

  • 1875
Comments
pentajazz

а как же тренер 3 метра размахом?

Женьчик

Одно другому не мешает…)

DorSeV
Женьчик;bt44427

Одно другому не мешает…)

Это правда? 😁

Женьчик
DorSeV;bt44430

Это правда? 😁

Я на это только надеюсь…😁😁😁

vadson

Абсолютно не мешает!😎
Сегодня тренером занимался, скоро в полет испытывать! Сегодня погода просто супер для испытаний, штиль полный +2гр.