Maqseemoff
Tamiya M-05

И не подозревал, что стану обладателем переднеприводной мини-модэльки 1:10. Но так получилось, приобретена по случаю, уже собранной и с окрашенным корпусом мюгеновской Хонды CR-X.
Сразу был проведен полный ребилд на подшипниках. Приятно удивило наличие в стоке стальных чашек диффа, костей, колесных ступиц и металл шестерен в самом диффере. Пока на шась установлены: регулятор TEU-104BK, серва HPI SF-10W и стоковая банка на 27 витков (на будущее 20Т). Осталось поставить норм амморты (от спринта в самый раз), да добрать гидрид на 4600. В полимере смысла не вижу, хотя регуль как бы намекает. Естественно без пары люминек не обойдется… 😇

Sprint 2 Full Option

Кто то скажет что это все фетишь и сливание бумаги… Отвечу, что столь прочное, простое и валящее шасси не оставило мне выбора. Т.к. уже ездил на разном “пласитеке” появилась потребность в ином уровне, поэтому будет фул опшен. Строиться будет постепенно, много з/ч только в пути.
Начало положено, конечный результат брошу в комменте.

Team Magic E4JS D-Spec.

после продажи моей ТТ-01ЕD была приобретена шасси Е4JS, практически в идеальном состоянии. сгорел двиг из ХоббиКинговского комбо. моя вина по-большей части. на замену встал Vector X11 10.5Т 3300кв/об. по сравнению с предыдущим 6.5Т о 5200кв/об - конечно казался по-овощнее. но ко всему привыкаешь, даже к 100% мощности, выставленной на регуле. регуль кстати очень радует, не греется тянет как с сенсором, так и без него. на днях подключил 3S 20C на 1800махов. шась вжарила по-новому. ещё не замерял сколько будет держать такой акк. ещё по-поводу двига могу сказать, что он более экономичный. на подубитом 2S паке, в который вливается только 4150 вместо положенных 5А могу катать минут 80-90 свободно, можно и 2 часа, курок особо сильно всеравно не давлю. по сути шасью доволен. есть все необходисые настройки, едет достаточно хорошо и стабильно. уже выбрал оптимальный для себя сэтап под дрифт. никакого кс, обгонок или каких либо иных дрифтерских приблуд. только блок заднего диффа, т-дрифт и шустрая серва. амморты стоковые, заправлены о-очень мягким японским маслом. пружины тамиевские золотые средней мягкости. готовится новый бодик Е30 М3, а гоняется Камаро '69, с которым была приобретена шаська.

performance & колхоз

вот уже неделю, как шаська пережила ребилд с заменой большинства деталей 😎

взамен стандартным 19Т/61Т ставилось 21/61. ехала быстрее, но не на много.

сейчас установлено передеточное ~6.3

огорчает отсутсвие хоть каких либо данных по мотору сатурн 20Т 😃

корпус потрепался и был “по-гоночному” оклеен (поколхожен) 😒

ТТ-01 vs. лед и снег.

Решил, что пока в шаське нет люминя, можно смело по-шпилить по снегу.

Вернее по льду… и боком. 😎 Выкатывал 2 раза, акб держит по ощущениям минут по 25.

Это при езде почти вседа в пол. Ничего не греется, 1-ый выезд -12 -15С, второй -4 -5С.

Понравилось поведение на льду, все предсказуемо и четко. Только аппаратура частенько

подводит на расстояниях свыше 15-20 метров 😃

З.Ы. Не терпиццо все перетряхнуть и сделать немного по веселее. 😲

Жду недостающих з/ч. 😵

корпус "на убой".

На самом деле, после гемора с покраской, вырезаниями, подрезаниями, сверлением и оклейкой, “на убой” - стало тупо жалко. 😵 Косяков много, но в общем и целом получилось вполне так призентабельно. Хотя колеса подбирал с вылетом (перед +3 / зад +6), но они все равно остались сидеть глубоко в арках. Не фатально конечно, но ТЕ-37 с вылетом +9 в наличие не было.

фото не очень, вживую имхо лучше.