Полёты в Таиланде

Уважаемые, подскажите кто что знает.
В августе с женой собираюсь в отпуск в Таиланд (конкретно Паттайя).
С собой ничего не хочу везти (только документы и фото, видео камеру), так как обратно возможно придётся ехать с перевесом.
И очень хотелось бы полетать на побережье и островах.
Так вот, есть ли где в Паттайе места, где можно приобрести недорогой планерок с пультом?
Может кто уже занимался там этим, подскажите пожалуйста.

  • 4191
Comments
bort662

В Паттае хоббийные магазины есть, но по вертам хорошим - только Банкок( поговорил с одним продавцом, каталоги посмотрел). Самолёты не смотрел. Из мною найденных а) По первой улице перед Воркин стрит справо в рядах , б) дальше пройти и упереться в Воркин стрит, повернуть налево, через 100 метров на право и по второй улице метров через 100 справа будет магазинчик (монстры по 20к, соосники). Биг Тэйси на второй улице на втором этаже.
Походи, посмотри, может что-нибудь накапаешь. Я ездил с детьми в июне. 😃

Маус

Александр, огромное спасибо!
В Паттайе пока не очень ориентируюсь, но будем искать по вашим координатам)))

belaal

Спросите на фаранг ру, думаю помогут

bort662
Маус;bt78780

Александр, огромное спасибо!
В Паттайе пока не очень ориентируюсь, но будем искать по вашим координатам)))

Точно могу сказать что самые понравившиеся бесплатные карты находятся на входе в сам магазин БИГ-СИ на второй улице(не Биг Тейси, извеняюсь) на втором этаже. А с первой и второй улицей разберётесь на месте. Отель - случайно не Камелот?

Маус
belaal;bt78784

Спросите на фаранг ру, думаю помогут

Да, попробую и там, тем более что давно зареген на данном форуме.

Маус
bort662;bt78787

Отель - случайно не Камелот?

Нет, скорее всего Sea Breeze или Jomptien Garden.
А чем хорош (или не хорош) Камелот?

bort662

Камелот в центре, номера не айс но и отдых другой не как в Турции или Египте. От отеля до Волкинг стрит 5 минут пешком, парома-10минут пешком, Тук-кома 15 минут пешком (по пути фруктовый рынок, суши по 5-10 бат, просто объедались, ананасы видишь - попроси почистить и нарезать -50 бат свежак), вышел из ворот на вторую улицу и пошёл/поехал в нужную сторону. Немного дороже всё из-за расположения в центре, но гораздо больше +++++ из-за местоположения. Куча и ещё вагончик всяких баров/кафэшек/ресторанов, всегда весело и куча народа приезжающего потусить в центре. Мне понравилось, второй раз был в Паттае. В сад орхидей сходите, в Банкоке аквапарк отстойный(мне и дочкам не понравился).

Маус

Вот как раз из-за шумности и толкучести не хотим в центр, поэтому присматриваемся к району Джомтьен. Мы первый раз в Таиланд, и посмотреть хочется много всего.
Из обязательного конечно Будду и Храм Правды, так же хотелось попробовать “Полёт Гиббона”, но не дешёвое удовольствие.

Тут у меня возник ещё такой вопрос. Снимать видео и фото будем очень много, вести с собой ноут или мешок флешек нет не возможности не желания.
Так вот, есть ли какие сервисы в Паттайе, где можно было бы с флешек скинуть записанное на болванки или на жёсткий диск?

belaal

Если не хотите шума, тогда лучше Краби, а от туда 4-5 часов до Самуи.
Болванку закатают в любом интернет кафе.

bort662

Шумность - вещь относительная, кондей всё равно будет работать постоянно в вашем присутствии, ну а если соотечественники буйные попадутся о тишине придётся забыть.
Мне хватило планшета и фотоаппарата = 32 гига.
Большой Будда (обязательно погуляйте рядом, есть не большой красивый парк и домики Будд) и смотровая площадка (находятся рядом) в Паттае есть, прогуляйтесь обязательно(бесплатно).
До “Тарзанки” не добрался (был с детьми).😎
Кстати шмоток не набирайте. Одежда фаранга - футболки/шорты/сланцы. 😃
С девушками посложней - куча шмоток(80% всего веса) которые приедут обратно пролежав в чемодане. 😃

bort662
belaal;bt78815

Если не хотите шума, тогда лучше Краби, а от туда 4-5 часов до Самуи.
Болванку закатают в любом интернет кафе.

Только в любом интернет кафе и вирусняков отгребёте.😃 В прошлую поездку отгрёб по полной.

belaal

четыре месяца там жил прецедентов не было

Маус

Тогда возьму с собой всё таки жёский, думаю две по 32 будет на видео слишком мало для двух недель.

Уважаемые, кто побывал уже в Паттайе, встречали ли вы там местных или приезжих радиомоделистов?

Маус
bort662;bt78817

Кстати шмоток не набирайте. Одежда фаранка - футболки/шорты/сланцы. 😃
С девушками посложней - куча шмоток(80% всего веса) которые приедут обратно пролежав в чемодане. 😃

Да, об этом наслышан, и как уже упомянул в самом начале, везём с собой только фото/видео камеры, документы, деньги и больше никаких вещей.

belaal

Деньги везити лучше на банковских картах, банкоматы на каждом шагу, только со своим банком поездку согласуйте.

Маус
belaal;bt78823

Деньги везити лучше на банковских картах, банкоматы на каждом шагу, только со своим банком поездку согласуйте.

Да-да, но и наличные с собой тоже нужны сразу.

Маус
belaal;bt78784

Спросите на фаранг ру, думаю помогут

Несколько лет назад, принимал там участие в отборе на проживание в диких условиях на островах, заявку успел подать за несколько часов до окончания, но всё равно не прошёл.
Вы случайно не участвовали?

bort662

Карта была, не использовал, была как “запасной круг”. Моделистов не встречал.

belaal

Не участвовал, мне интернет как воздух был нужен, а в дикой природе он не водится 😃

Маус
bort662;bt78826

Моделистов не встречал.

Ну главное теперь найти в их магазинах что нибудь стоящее)))

Маус

На Фаранге подсказали тайский RC форум: www.rcthai.net
Там правда всё на тайском языке, но гуглхром вроде справляется)))

Маус

Не знаю, понадобится или нет, но заказал на OZONe Русско-тайский разговорник

demikri

Магазинчики видел в нескольких городах в Аютае на рынке, еще где-то, в Банг-Коке напротив гипермаркета “Пантип Плаза”. Продавец мне охотно показал визитки от русских туристов. Пару раз видел как посреди улицы черт знает где (не помню) запускали 450 вертолет, и проезжал на местном автобусе для локалов модельный аэродром, там пару человек с самолетами возились. Короче жизнь авиамодельная присутствует.
Если хотите спокойно отдохнуть берите в любой турфирме билеты до Самуи, чтобы туда попасть просто платите, дальше включается туристический конвеер. По договоренности встречают ,клеят на футболку цветной стикер и вы уже на конвеере.За доставку можно не переживать. Так же и обратно. Доставка вначале 2хэтажным автобусом,затем паромом. С Самуи берете билет до Пхангана или еще лучше Ко-Тао, места райские.Тусня безумная,в основном модолодежь с Западной Европы. Интернет кафе везде.
Мне хватило всего двух слов на тайском “Арой”-вкусно и "“коп кун храп”- спасибо. Все остальное русский-колониальный (английский в пределах школы плюс жесты).
А вообще есть “форум самостоятельных путешественников Винского” там есть все!

Маус
demikri;bt78964

Мне хватило всего двух слов на тайском “Арой”-вкусно и "“коп кун храп”- спасибо. Все остальное русский-колониальный (английский в пределах школы плюс жесты).

А как же тогда с ними торговаться?)))

demikri;bt78964

А вообще есть “форум самостоятельных путешественников Винского” там есть все!

Спасибо! На форум Винского уже набрёл по поиску.

demikri

Торговаться очень легко, так как вы хозяин положения. У всех продавцов есть калькулятор, они набирают цифру и показывают вам, затем вы берете его калькулятор и набираете свой вариант.

Маус
demikri;bt78968

Торговаться очень легко, так как вы хозяин положения. У всех продавцов есть калькулятор, они набирают цифру и показывают вам, затем вы берете его калькулятор и …

…делить сразу на два?)))

demikri

Делить сразу на два…Так можно торговаться не в туристической зоне. Начинают иногда морозится, говорят “Фиксед прайз” - фиксированная цена. Это из-за того, что наши туристы почти не торгуясь покупают все подряд. Тайцы уже избалованы русскими и немцами, поэтому могут и не сбросить. Зато какое огромное удовольствие я получил когда с 3000 рупий сбил цену на 250 рупий (1дол. был 45 рупий) в Индии при покупке шахмат из оникса, (шахматная доска тоже инкрустирована клетками из камней самоцветов) .Торговались конечно минут тридцать, в ход было пущено все женское обаяние супруги . Но по моему были все довольны в итоге.

Маус

Во многих отзывах и рекомендациях путешественников/отдыхающих очень часто упоминается, что тайцы любят торговаться, и любят когда с ними торгуются. Естественно с улыбками и фантазией. И за хороший торг тайцы скидывают хорошо цену, я так понимаю за полученное от самого процесса удовольствие.

Маус

Получил тайский разговорник, совсем не простой у них язык.

Маус

В Паттайе есть места где можно полетать на Алуле?
Думаю как вариант с собой взять, складывается и места занимает мало.

wws

Я был и в Патайе и на Пхукете. И там и там с моделями. В Патайе полетать особо негде и в слопе тоже не особо полетаешь ибо все горки поросли джунглями - садиться некуда. Единственное место где в Патайе можно летать - это пляж во время вечернего отлива. На пляже в городе всё равно никто не купается, и грязный пологий пляж - сьановится хорошим пространством для полета. А не во время отлива - пляж достаточно узкий. Еще там ветер дует. Т.е. На сооснике особо не полетаешь. Я в патайе когда был, ещё вертолетами баловался. Сейчас летаю только на планерах и без мотора. Зимой ездил с парой микрометалок на Пхукет - было здорово. Но в Патайу я бы их брать не стал, если только ежедневно на острова не ездить. Туда на катере. Но в катере с моделью будет неудобно и велик шанс сломать. Ибо трясет сильно. А на пароме - очень муторно тратить 45 минут в один конец по два раза в день, плюс еще время по городу. Короче ищите там в магазине или гидросамолет ( море вечером спокойное ) или мотопланерок. Алула хороший выбор, но учитывая специфику флоры, я бы вкрячил мотор в нос, хоть сам я и ярый противник моторов. Поверьте, летать на планере я умею, но в Патайе летать без мотора я бы не рискнул. А с мотором - можно залезть и на горку и понаслаждаться полетом без риска лезть в колючки хрен знает куда. Опять таки алула хороша своей безопасностью для окружающих. А патайа - город миллионник, и там куча народу, везде. И даже на островах.

Модельных магазинов там много. И всё дшевле чем у нас в пилотаже. Но дороже чем на хоббикинге и продают всякое г-но. Нормальную хорошую модель придется везти с собой. Я бы взял мотоалулу прямо с собой в салон самолета ( сняв предварительно мотор со складными лопастями и убрав в багаж, вместе с липолькой ).

Извините за ошибки, тычу с планшета.

Маус

А так не хочется тащить с собой коробку с планером, аппу и зарядку…

Виктор, огромное спасибо за консультацию!
Уже начал переделывать Алулу под моторчик, но боюсь до отъезда новые акки не приедут. А стоковый гидрид на 300 мач уж слишком маловат будет для полётов с моторчиком.
И во сколько обойдётся небольшой планер типа изика или бикслера с пультом в Паттайских магазинах, не подскажете?

Маус

С 17 по 30 августа буду в Паттайе.
Если кто в это время так-же будет там отдыхать, буду рад пересечься.
Возможно получиться вместе полетать где, или погоняться на местном автотреке.

Маус

Чёрные овцы тоже там летают)))

Женьчик

Это одно из самых потрясных ихних видосов.

Маус

Пейзажи шикарные!

Маус

В Паттайе нет самолётов!!!
Обошёл очень много магазинов, торговых центров и рынков. Но так нигде и не нашёл планеров и самолётов в продаже.
В основном только вертолёты, причём от мелких десятисантиметровых до больших метровых. Один раз на рынке попался даже мелкий квадрик с пультом в комплекте, цена 1800 бат без торга. Так же рядом с ТукКомом нашёл магазинчик который торгует Траксасом, цены конечно не башенные, но явно дешевле чем в Мск.
В общем надежды на полёты в Тае не оправдались, в следующий раз придётся тащить всё с собой из дома…

Маус

Овцы в Паттайе…

Маус

21 ноября улетаю опять в Таиланд на 3-4 месяца.
Но на этот раз уже не отдыхать, а работать в Бангкоке.
Кто нибудь не планирует там летать/гонять этой зимой?

fpv_mutant

Если не секрет,в какой области работаете там?

Маус
fpv mutant;bt85753

Если не секрет,в какой области работаете там?

Туристический бизнес.

Маус

Вид из окна квартиры

Маус

Кто знает, подскажите адреса RC магазинов в Бангкоке.

Маус

Нашёл несколько RC магазинов в Бангкоке.
Может кому пригодится.

*HOBBYTHAI - WWW.HOBBYTHAI.COM - 027895549
*JASHOBBY - www.jachobby.com - 0275328834
*HELIMOD - WWW.HELIMOD.COM - 022853659
*CONCEPT TOY SHOP - WWW.CONCEPTTOY-RCMODEL.COM - 025381701
*TOM MOTOR - WWW.TOMMOTOR.COM - 026238722
*RC ASSIST - WWW.RC-ASSIST.COM - 025082472
*RC HERITAGE - www.rc-heritage87.com - 025393551
*ZONER - WWW.ZONERTOY.COM - 028017402
*BAAN HOBBY - www.baanhobby.com - 0815814823
*ABC FLYING - www.abcflying.com - 0819162652
*HOBBY MODEL - www.maohobbymodel.com - 0814810631
*RC SOCIETY - www.rc-sotiety.com - 0814025355
*OLEK HOBBY - www.olek.co.th - 0863390382
*CPA PRODUCT - www.cpaproduct.com - 0853532745

Маус

В торговом центре Big C (Пратунам) на третьем этаже (в конце зала у эскалатора) есть маленький но плотнонабитый магазинчик радиоуправляемых моделей.
Ну и несколько точек в Пантип Плаза на первом этаже, даже Баджа есть.
Чуть дальше Пантипа через дорогу есть оптовая точка Футабы.

Маус