Alexs=
МБР-2? стендовая в 2 метрах?...

fotki.yandex.ru/users/gobachevsckij/…/1065669/

Переделка Homelite 33cc

Вот такой движек после переделки получился…
Запус рукой получился после того как пообщался с американцем коротый конверсирует бензинычей и получаеться очень хорошо…

Авиаремонтный завод

vkontakte.ru/video_ext.php?oid=156302501&id=161554…
кому надо фото машин обращайтесь

МК-12В мой первый

Мой первый “кефиромотор”
Первые двигатели МК-12В стали производиться в СССР в конце 50-х годов. Конструктивно он был очень похож на двигатель Webra Max-1, выпускавшегося фирмой "Брагелиц " в Берлине. На европейских соревнованиях 1954-55 годов модели с этими двигателями показали высокие результаты.
Мотор МК-12В выпускался московским авиационно-ремонтным заводом в больших колличествах.
Первые серийные моторы имели картер с отъёмным носком и задней крышкой. Отличительной чертой этих моторов был красный цвет рубашки охлаждения и опорной шайбы винта.
За всё время производства МК-12В постоянно модифицировались для упрощения технологии производства, что сказывалось на ухудшении технических характнристик мотора, особенно последних выпусков. Первые МК-12В имели чёрный картер с отъёмным носком о задней крышкой , оребрение рубашки цилиндра бочкообразной формы, анодированное в красный цвет. Эти моторы оснащались текстолитовым дисковым золотником как у Webra Max-1. У последующих моторах была увеличена площадь оребрения рубашки цилиндра и она стала характерной конусообразной формы.
Моторы последних выпусков имели цельный картер с отъёмным только задком, конусообразное оребрение рубашки цилиндрф. Детали уже не анодировались в красный цвет и оставались белого(алюминиевого) цвета.