Denature
КАК ПРАВИЛЬНО СОГНУТЬ ПРОФИЛЬ ИЗ АЛЮМИНИЯ

Наиболее используемым видом металла для изготовления разнообразных изделий в домашних условиях является алюминий. Он достаточно легко гнется и обладает невысокой температурой плавления. Если ваше хобби заключается в том, чтобы что-то мастерить своими руками, то вы наверняка не раз задавались вопросом – как согнуть алюминиевый профиль. Приобрести профиль можно в специализированном магазине, который есть практически в любой местности. Одно из мест, где можно приобрести металл профиль Лобня.

Чтобы ровно и без трещин согнуть алюминиевый профиль вам потребуется газовая горелка, трубогиб, просеянный речной песок, листогиб, резак, трехроликовый прокаточный станок и мыло. Для начала нужно взять речной песок, который был просеян и прокалить его. Помните, что песок должен быть абсолютно сухим. Затем его плотно набивают в трубку, которую закрывают с помощью деревянных заклепок с двух сторон. Для того чтобы более уплотнить песок, одну из заклепок лучше забить с помощью молотка. Если вы все сделали правильно, то труба согнется ровно без образования «гармошек». Если же вы нарушите что-либо из оговоренных условий, то труба может принять форму эллипса или вообще порваться.

Начинаю вести блог

Всем привет.

Проснулся я с мыслью, что в голове куча мыслей, а флудить на форуме не хочется. А где еще флудить, как не в блогах и дневниках.

Рас уж это моя первая запись, расскажу немного как все начиналось. А начилось все с трофийки. После нескольких реинкарнаций она стала похожа на вот это: