058 | Про мульты.

Со временем отношение к мультам, безусловно, меняется. То, что в детстве и юности казалось шедевром («Ну, погоди!», например) по прошествии времени изрядно теряет свое очарование, а в некоторых, особо запущенных случаях, и вовсе выглядит откровенной пошлятиной. И наоборот, то, что в молодые годы организм отказывался воспринимать («Ёжик в тумане.») сейчас можно разглядывать часами, как «Джоконду» гениального Леонардо да Винчи.

В 2005 году Александр Татарский задумал и начал воплощать в жизнь мульт-сериал по сюжетам сказок народов России — «Гора самоцветов». Так получилось, что я не смотрел ни единой серии. Не судьба. И вдруг, коллега по работе присылает сцылку и настоятельно рекомендует не только самому насладиться зрелищем, но и активно транслировать адресок всем знакомым… Заинтриговала сверх всякой меры. Особенно, с учетом того, что сайты с видео-контентом на работке у нас давно в «бане» и пришлось терпеть до вечера.

Ну а дома случился настоящий припадок. Радости. Давненько, да-а-а-а-вненько я не смотрел ничего подобно-позитивного.

Никаких секретов раскрывать и всяческих спойлоров расставлять не буду. Смотрите сами. Это шедевр, выполненный, кстати, в древнерусской технике рисованой перекладки, в которой сделан и мега-популярный у современной мОлодежи и пОдростков South Park, — с тем только отличием, что здесь не просто ножнями цветных бумажек настругали, а в рукопашную каждого героя любовно вырисовывали. В лучших традициях. А за отдельные фразы в саундтреке мультфильма, создателям сразу надо было выдать по Ленинской премии с учетом инфляции и деноминации. Каждому.

Жмём на картинку и наслаждаемся.


Update 03 августа 2009 г.
Случайная ревизия показала, что старые ссылки на мульты битые. Пришлось искать новые ходы. «Жихарку» поправил, а мульт по наводке Германа [aka — ugh] называется «На краю земли». Если, вдруг, ссылки опять побьются, ищите сами по названию, не пожалеете.

Здесь тоже давим на картинку.

  • 895
Comments
ugh
pentajazz

котяра как то странно на Матроса похож 😃

Matros_G
ugh

А вы этот видели?

Огромное спасибо! Отменный подарок.

Внимание! Реакция содержит нецензурные выражения!!!

Бля! Это пиздец! Плакал. Реально. Хрюкал от удовольствия, хватался за живот и натурально выжимал слезу. В мемориз — однозначно.

И эта… Смотреть всем. Полчаса.

Matros_G
pentajazz

котяра как то странно на Матроса похож 😃

На Матроса больше всех похож дом. Такой же, блять, неустойчивый и двери во все стороны распахнуты: заходи кто хошь, бери што хошь! Но!.. Если жена дома, то… «Ой-ёой!»

ugh

Рад, что потешил! 😃 Сам на него уже несколько месяцев любуюсь. Не переведуться таланты в земле русской, чего и вам желаю! 😃 Мульт, кстати, тоже участник и призер…
Главное, перетерпеть титры и получить еще порцию положительных эмоций…

lyoha

“Никодииим! Твою мать! Опять уехала!..”