150 | Перунов день.

Не принимает меня дача соло. Уже несколько недель подряд не оставляю попыток отдохнуть от мирских хлопот на собственном кусочке природы, но все безуспешно. Больше двух дней кряду еще ни разу не получилось остаться. То вообще из Москвы не выбраться, то обратно в столицу зовут невесть откуда возникшие собеседования с потенциальными работодателями, то, — как это случилось в ночь со среды на четверг, — вмешались силы природы. Вмешались со всей серьезностью.

Накануне никак не спалось. Наутро надо было принять судьбоносное решение и его обдумывание не давало уснуть. Потом одеяло кусачее. Потом подушка душная. А потом…

Примерно в половине третьего ночи, бог Перун шумно и ярко продемонстрировал, почему в языческой Руси четверг назывался — Перунов день. Этот самый бог, как известно, заведует громом, молниями и дождями. Отсюда, кстати, и пошло известное выражение: «После дождичка в четверг».

Сильнейший ливень сопровождался страшной силы грозой. От раскатов грома натуральным образом дрожали стены нашего уютного домика. Один раз пиздануло совсем рядом, с характерным треском, который однажды в жизни я уже слышал, когда молния ударила в столб в 50 метрах от меня. Возникшие опасения не обманули — электричество кончилось. Заснуть же удалось только под утро, когда за окном начало светать.

Разбуженный, — чтобы не проспать судьбоносного решения, — будильником, я вышел на крыльцо с которого чуть не наебнулся. Нет, то, что чешут утром на крыльце все были на месте, но посреди огорода за ночь волшебным образом возник декоративный пруд. Не глубокий, нет, но невеликий RC-кораблик вполне можно было запускать. Вполне.

Дальше-больше. Прогулка вдоль-да-по-поселку с целью разведать информацию на счет электроснабжения, открыла взору и другие чудеса, которые Перун натворил сотворил из простой воды, грома и молний. И масштаб этих чудес значительно превосходил размеры моего прудика.

Счастливые садоводы, которые прикупили заброшенный участок и только приступили к вырубке леса, наутро обнаружили свое приобретение вот в таком виде. Местами, не то что кораблик, яхту можно пускать.

Отправил жене в столицу MMS с докладом о жертвах и разрушениях, в ответ на что она выразила крайнюю степень удивления, потому как про дождь и грозу в Москве даже не слышали. Больше того, сильного ливня в городе все очень ждут, потому что пух тополиный задолбал.

P.S. Не успел последнюю фразу написать, как за окошком ливануло и грохнуло, как жена и просила, да.

P.P.S. А с дачи так и пришлось съехать. Хрен ли там делать без телевизора, компьютера и пива их холодильника?!?

  • 1066
Comments
pentajazz

масштабно.

pentajazz

а небо, просто загляденье!

LOGRUS

Уютное такое место.
Дача одним словом.