FXPELIVE
Вчера приехал WLToys V939 4ch Quadcopter Mini Ladybird RTF

Брал на рц711. Забрал его вчера на почте, а запускал только сегодня (не было под рукой батареек для пульта). Пульт оказался первой моды (Mode-1), поэтому сбиндил с тунигой (правда сам не понял как это получилось 😃). Эта букашка оказалась довольно живучей, уже сколько раз её приложил пока настраивал и не единой царапинки 😃

нашел как биндить аппу с букашкой

Hold bind on Tx, turn it on, connect battery to V939 wait a few sec. Turn Tx of and on again and it should work…

Приехал Spektrum DX6i и Blade mCP X BNF

Сегодня я стал обладателем передатчика Spektrum SPMR6610 DX6i, заказанного у продавца hopmeup
26 ноября 2011. Продавец инвойс не занижал, соответственно и проблем с таможней не возникло. Батарейки аккумуляторы из комплекта я сразу поставил в зарядное устройство La Cross в режим refresh и тем временем принялся изучать мануал к передатчику…
Также 7 декабря 2011 приехал E-flite Blade mCP X BNF заказанный 25 ноября 2011. Продавец занизил инвойс аж до $65, но таможня, к счастью, пропустила 😃

Теперь будет веселее коротать зимние деньки 😁

Мой первый вертолет часть II [сборка]

Почти все части веротолета пришли и теперь можно приступать к его сборке.

Конфигурация вертолета

Мой первый вертолет часть I [покупка]

Захотелось мне собрать свой первый вертолет и после изучения этого сайта, а в частности дневников Александра I-го и Саныча 67-го примерно определился с тем, что нужно заказывать. Вот что я заказал:

Вертолет

Отслеживание наличия товаров с HobbyKing (Гаджет для Windows 7)

После заказа всех запчастей на 450’й вертолет решил я написать гаджет для Windows 7. Натолкнуло меня на написание этого гаджета неожиданно быстрый уход в минуса только-что вышедшего из BK гироскопа HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro при этом уведомление на e-mail пришло с опозданием… Этот гаджет я писал под себя, главное его предназначение это уведомить об появившимся итеме (или итемах) как можно раньше.
Естественно, этот гаджет пока нельзя назвать завершенным (не все баги пофиксены и не все идеи реализованы), но тем не менее он поможет не пропустить долгожданный итем с хоббикинга.