Покупка LIPO батарей в европейском отделении Хоббикинга

Сейчас нередко ругают хк за задержки в отгрузке товаров, втч платинум мемберам. Редкий позитивчик.

Звонок, курьер представляется ЕMC. спрашивает на месте ли я, говорю да, везите, кладу трубку. Перезваниает, говорит готовте шоколадку… я от неожиданности такой теряюсь, … прости те но за что?? говорит за быструю доставку, говорю ок, ну хочет человек шоколадку что не подарить… сам в недоумении был месяц в отпуске, только вышел, все заказы сделал буквально на днях, думаю может какая застарелая посыль меня нашла…

Батаеи достаточно недороги на хк, но из за их веса, чтобы понять сколько батарея реально стоит ее ценник нужно множить на два, батареи тяжелые, тут ничего не поделаешь! Чтобы съэкономить на доставке тяжестей вечером 19 сен я заказал на европейском стоке хк (у них 15 кг ограничение за 35 баксов) несколько кг батарей, они и пришли о чем мне и сообщили 24 сентября утром. если брать чистыми то 4 суток. да, за такое шоколадку не жалко…

из непонятного:
на европейском стоке дают длинющий код, который не трекается по их ссылке, но братья по форуму подсказали ссыль по которой можно длинный бпостовский код преобразовать в наш емс
bpostinternational.com/…/track_and_trace.html

из ништяков:
много слышал про скидки хоббикинга, но никогда не заморачивался.
после оплаты заказа в некоторых позициях нарисовались синие человечеки, я вспомнил что если их опубликовать на специальных сайтах то начислят бонусные баллы которые можно будет использовать как часть оплаты в следующих заказах.

я опубликовал ссылки на RCSearch.ru попутно обнаружив там ссылки других мемберов на небольшие скидки на нужные мне впрок батареи я закинул их в слудующий свой заказ. (правда оказалось что скидочный товар можно положить только один, указав его количество в корзине не больше 3)

сегодня, зайдя в экаунт хоббикинга я обнаружил что за 4 дня накапало 17,83 $ бонусов… удивить меня сложно но они это сделали.

ps я покупал батарейки zippy compact 5800ma на 3S 4S и 6S. трех баночные на мелкую квадру (9"винты) и скайвокер 2013 (в него входит 2 штуки в параллель, летает больше часа), а шестибаночные на арду- гексакоптер на раме dji-s800 (две батареи 5800 6s в параллель итого 12600 6s).
зиппи компакт 5000 и 5800 - мои самые любимые батареи на сегодняшний день, цена, вес, качество - на мой взгляд лучшие. хотя разрядный ток декларирован как 25С - достаточно взять батарею поемче и тока хватит заглаза. для батареи 5800 номинальный ток разряда 145ампер.

  • 3398
Comments
Covax

ну надо складываться и таскать нескольким пользователям в одной посылке ЕМС )
Я обычно кидаю кличь “Давайте закупаться” и 24часа на перевод денег кому чё надо себе на карту в Альфабанке. Деньги пришли на карту -> заказ размещаю -> приходит посыль -> раздаю ништяки всем оплатившим.

alexeykozin

а как же таможенные лимиты? ведь вроде возможно беспошлинно провозить на 1000уе в месяц, у нас как раз такая проблема, мы наоборот разбиваем список нужного на несколько человек …

Covax

НУ вы монстры, мы никогда не заказывали прям на 1000еуро за один раз на один адрес) мне пара батарей, этому, и тому парню. Ну максимум $300-400, и кол-во не больше 10ти. Обычно больше 3х человек не участвует, ну и экономия 20у.е за доставку, зато быстро, если ЕМС.

alexeykozin

ну полюбому имейте ввиду что bpost с европейского склада хк - это наш емс.

кстати на некоторые товары на европейском складе некоторая наценка от цены на международном складе. на одной из батарей я считал - получилось +10%, но все равно получается экономия

еще печально что многих вещей нет на европейском, в частности пультов hk6chv2 они весьма увесистые и прибавляют на пересылке 100% цены

Covax

да на все товары там наценка, и часто от 10%

andres24

дайте пожалуйста сылочку, где размещают все скидочные сылки!
за ранние спасибо!

ugh
alexeykozin

конкретно 4S zippy compact 5800 с европейского стока www.hobbyking.com/buddy.asp?code=93B2C713-52F6-404… сейчас по скидке $44.16*
6s zippy compact 5800
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=51A38EA0-96B2-488… $65.70* (вроде без скидки 72 было)
коды действуют ограниченное время поэтому их и публикуют на специальных сайтах которые подчищают по мере окончания акции

YRIY

С Алексеем согласен … zippy compact неплохие аккумы при правильной эксплуатации уже 2й год пользуюсь… Не вздулись… ёмкость только немного уже упала.