хочу висеть на винте

ne

у меня есть пилотажка-копия Cap-232 1,6 в размахе, мотор ОС 65, винт 13х4. летает резво с таким мотором. уже научился сажать без повреждений 😆 . хоцца повисеть на винте, научите пожалста

Lagle

Извеняюсь, что не потеме. Я пытаюсь разыскатиь винт 13x4, чето на сильно получается. Где вы сее купили?

lyoha

Винт: я заказывал у буржуинов. В столице хобби есть 13х4, но они не W, а S. Лопасти у них уже.
По висению: на CAP-е научиться висеть довольно сложно. Если это из набора грейт плэйнс, то этот самолет в принципе может такое, но его основное предназначение классический высший пилотаж. Я бы рекомендовал приобрести какой-нибудь фан-флай типа Flip3D, Madness, Diamant, U-Can-Do 3D или .90 или .46, Quizzical, вот на этой технике можно научиться основам 3D, а потом можно и CAP попробовать подвесить.

vovic

На пасху помогал другу - тот висел на флипе с Ямадовским мотором 63 и винтом 12 на 6. Попробовали новый винт - АРС начала выпускать 14 на 4 с широченной лопастью - висит намного стабильнее. Особенно ярко - при сбросе оборотов этот винт тормозит даже в пикировании.Правда шасси под такой винт уже не хватает. При посадке винт пострадал.

lyoha

Не знаю, не знаю, сам летаю на 14х4 и за землю не цеплялся, если флипа посадили так, что он цапнул винтом, то рекомендую внимательнейшим образом осмотреть площадку под шассями. Она довольно сопливо держиться.