Передняя кромка

Pavel4444

Собрался я сделать передние кромки. Сечение не симметричное. Передний край у них должен быть круглый. Взял бальзу и репу почесал. Не знаю с чего начать. Толи сначала обработать, а потом приклеить, толи нааборот. Да и как максимально точно её обработать? Поделитесь опытом.

АКС

Обычно сначала клеют, с запасом, а потом обрабатывают по месту. Ну а как, кому достаточно глазомера и бруска с наждачкой, кто то контрольные шаблоны вырезает через каждые …см и постоянно прикладывая контролирует процесс.

Pavel4444

Огромное спасибо АКС, что откликнулись. Больше ни от кого советов не вижу, значит у всех технология одна и таже.

dimonp
Pavel4444:

Собрался я сделать передние кромки. Сечение не симметричное. Передний край у них должен быть круглый. Взял бальзу и репу почесал. Не знаю с чего начать. Толи сначала обработать, а потом приклеить, толи нааборот. Да и как максимально точно её обработать? Поделитесь опытом.

Паш, а зайти к нам в моделку и спросить чего непонятно, уже в лом? 😃

Pavel4444

Не, не влом. Просто хотел узнать, как делают в других городах. Вдруг у кого есть своя супер технология и он всю жизнь мечтал ею поделится.

Не, не влом. Просто хотел узнать, как делают в других городах. Вдруг у кого есть своя супер технология и он всю жизнь мечтал ею поделится.

Anike

Я делаю два лекала из жести, слегка приклеиваю их к крайним нервюрам консоли и шкурю ровной шкурилкой. Шкурилка, при этом, д.б. больше длины консоли. Для это цели отлично подходит строительный уровень. Шкурку креплю двусторонним скотчем.

Pavel4444

А я что говорил! У человека своя технология.

Pavel4444

Ну вот и свершилось. Действительно глаза боятся, а руки делают. С помощью рубанка и бруска со шкуркой на обе кромки ушло не больше часа. Дольше собирался. Всем спасибо за участие.

pentajazz

МОДЕРАТОР

темы закрываются пользователями только в барахолке