Шкурка на переднюю кромку крыла

EЖ

А собственно какая шкурка лучше? Какой номер?

an2an
:

А собственно какая шкурка лучше? Какой номер?

Чем крупнее - тем лучше.

EЖ
an2an:

Чем крупнее - тем лучше.

Т.е. идеально - гранитная крошка?😃

Спасибо. Будем искать

an2an
:

Т.е. идеально - гранитная крошка? 😃

Стеклянная, гранитная будет не очень…

EЖ
an2an:

Стеклянная, гранитная будет не очень…

Спасибо. Пошел бутылки бить:)

Андрей_Зазулин

Антон , ну что ты человека в блуд вводишь ? Наждачка на тканевой осрове , водостойкая , зернистость 40-60, ширина полоски 5 мм , приклеивать на “Ухопор” , промазывать и кромку крыла и ленточку наждачки , дать подсохнуть и плотно прижать.

an2an
Андрей_Зазулин:

Антон , ну что ты человека в блуд вводишь ? Наждачка на тканевой осрове , водостойкая…

А что, наждачка-то гранитная что ли? Я же говорю, максимально-крупная что найдет, а ткань или бумага, я особой разницы не обнаружил. Ни какого блуда.

Rozario

А зачем наждачка ?Как вариант ( применяют чехи) - переднюю кромку мажут клеем или лаком, а потом посыпают крупным песочком и получается наждачка.

Желтый_вжик

возми лупу и посмотри - в чем отличие песка и наждачки и болше не буддеш шкурить песком

Андрей_Зазулин

Ромас ! Повторно прошу , не вводите человека в блуд! Отрезать канцелярским ножом по стальной линейке полоску наждачки для новичка и так задача непростая (необходимо оную наждачку перевернуть тканью наверх) , а Вы представьне , как бедолага будет муслякать кромку масляным лаком (другого нет) , затем бежать во двор к песочнице , где побывали уже все окрестные собаки…Фу , как некошерно !

avolkov
Андрей_Зазулин:

… как бедолага будет муслякать кромку масляным лаком (другого нет) , затем бежать во двор к песочнице , где побывали уже все окрестные собаки…Фу , как некошерно !

…эпоксидочкой и стальной стружки со слесарки… 😈

Андрей_Зазулин

Весело вам…Как будто сразу , с младенчества , все знали и умели…Чувство юмора - оно у всех разное !

EЖ
Андрей_Зазулин:

Весело вам…Как будто сразу , с младенчества , все знали и умели…Чувство юмора - оно у всех разное !

В общем советов много, но я думаю сделаю по другому. Возьму саморезы для гипсокартона и вкручу их снизу под углом в крыло вблизи кромки, так чтобы они на 1-1,5 см вышли вперед из кромки. И поставлю их плотным рядком. Такой частокол будет не только ленту рвать, но и самолеты противников 😁

З.Ы. Саморезов у меня МНОГО… успеть бы все до субботы вкрутить 😁

MWW

Ага… И наберешь веса на них еще грам 150-200 😦

Пока у нас правилами наждачку не отменили, я делал так: в любом хозяйственном(я брал в Ашане) покупается полотно для
шлифмашинки. Это такая лента в виде кольца. Берешь с крупным зерном. Ширина ~10 см. Выделяются для этой цели специально
ножницы, которые не жалко. Разрезается полотно по шву, получается лента. Потом со стороны полотна маркером по линейке
размечается. Режешь ножницами по этим линиям. И все дела! Правда, потом, приловчился резать по линейке ножом для бумаги
(это у которого лезвия ломают, что-бы всегда острый был). Это требует определенной сноровки, зато быстрее. Лучше для начала
это делать вдвоем. На переднюю кромку наклеивается полоска скотча(можно армированного, а можно и обычного). Полоску шкурки
профилируешь просто пальцами, что-бы она стала пожожа на желобок. Мажешь переднюю кромку, прямо по скотчу, обычным Моментом.
Полоску наждачки - тоже. Даешь подсохнуть. Прикладываешь на место, а потом прикатываешь валиком для обоев(тоже есть в любом
строительном магазине, такой вращающийся ролик из мягкой резиноподобной массы, на ручке). Вот и все! И не надо никаких
саморезов! 😲

ЗЫ Пока мне под руку не попался этот валик, прикатывал рулоном обычного широкого скотча. Но валиком намного удобнее 😃

an2an
MWW:

ЗЫ Пока мне под руку не попался этот валик, прикатывал рулоном обычного широкого скотча. Но валиком намного удобнее 😃

Как-то подсмотрел у Самарских бойцов. Они прикатывали самодельным валиком из авиамодельного колесного диска! Его желобок очень походил на переднюю кромку формой, и прикатывалось за одно движение. Просто супер.

EЖ
MWW:

Ага… И наберешь веса на них еще грам 150-200 😦

Да пошутил я:)

Rozario
Желтый_вжик:

возми лупу и посмотри - в чем отличие песка и наждачки и болше не буддеш шкурить песком

Все еще ноют раны ущемленного самолюбия ? И как я теперь этот камень из своего огорода выкину - разве что разобью молотком в мелкий песочек с острыми краями 😃

я вырезаю из наждачки треугольники со стороной 10 мм и втыкаю их в переднюю кромку в виде зуба акулы - 3шт на половинку крыла - ленту цепляет на ура.
Финики призеры ЧМ - мазали крылья медом !

летун_55555

Финики призеры ЧМ - мазали крылья медом ![/quote]
А можно гелем от тараканов . Вся мошкара Ваша .

Aol_WB

Народ, вы чего, прикалываетесь??? Какой желобок на шкурке??? Какой валик?!!?
Вы что, половину крыла в шкурку затягиваете или фигуно клеите?! 😁
Взяли полоску шкурки шириной 5 мм, нанесли полоску uhupor-а на переднюю кромку, через 3 минуты прикладываем шкурку и пальчиком прижимаем, все! Оторваться она может, только если крыло пополам сломается…

MWW

Про желобок и валик я писал. Но, я так-же писал - “пока у нас правилами шкурку не отменили” У нас - это в ОПЕН. ДВС.
И была правилами разрешена полоска шкурки, если память не изменяет - до 15 мм. шириной, и неболее 500 мм. от центра
модели. Электричечные правила не читал. Если у Вас только 5 разрешено - тогда да, “желобки” и “валики” не нужны.
А вот 15 мм. попробуйте приклеить просто так, поймете, что не просто я это написал.

Aol_WB

Пардон, видимо не совем понял Вас. Да, если 15 мм, полностью согласен.
В общем, 5 мм клеим вручную, 10-15 клеим “по технологии MWW.” 😁

rcred

Парни,такая простая задача,зачем так усложнять…?

1 month later
выхухоль

смотря для чего? На Бальсу лучше не более 320 для оконч. шлифовки

lyoha

Финики призеры ЧМ - мазали крылья медом !

Лошары. Надо толстый слой ухопора или момента. Перед боем(минут за 5) сбрызгиваем керосином или бензином “калоша”. Замечательный результат дает силиконовый, смердящий уксусом герметик. Он всегда резиновый, даже когда вонять перестает.
А ваще мериканы кленовый сироп льют.

rcred

Интересные мысли возникли,при подготовке к встрече с Андреем Зазуленым.При попадании крылом с наждачкой по ленте,за частую лента отрывается под корень,т.е.больше в этом бою отрубов не будет(у меня)+ лишнее липездричество,чтоб тащить ЕНТО.Есть какой-нибудь рецепт,чтоб лента рвалась по месту попадания,или рядом…?