Подскажите

baklan

Хочу попробовать вырезать из пенопласта крыло. Какой лучше использовать и чем резать. Шаблон готов. Нихромом или вольфрамом? Говорят, что нихромовая проволока тянется сильно, а вольфрам нет. Не знаю, так ли это. И вообще, где можно прочитать про эту технологию и ее тонкости. Нигде не могу найти. Спасибо всем, кто откликнется.

Butch

Я режу (нехило) подпружиненным нихромом, диаметром пол миллиметра. Подключаю через 2 трансформатора. Один автотрансформатор (ЛАТР), другой силовой трансформатор понижающий до 12В. ЛАТР нельзя включать напрямую, т.к. он “авто” - концы обмоток общие и может прибить. А во вторых он маломощный, и его гонять под нагрузкой можно только на приличных напряжениях, когда обмотки все целиком работают.

На RC Univerce как то писали, что все режут стальными тонкими струнами, а не нихромом, но я не пробовал.

lyoha
Butch:

Я режу (нехило) подпружиненным нихромом, диаметром пол миллиметра. Подключаю через 2 трансформатора. Один автотрансформатор (ЛАТР), другой силовой трансформатор понижающий до 12В. ЛАТР нельзя включать напрямую, т.к. он “авто” - концы обмоток общие и может прибить. А во вторых он маломощный, и его гонять под нагрузкой можно только на приличных напряжениях, когда обмотки все целиком работают.

На RC Univerce как то писали, что все режут стальными тонкими струнами, а не нихромом, но  я не пробовал.

Пробовал стальным кордом. Получается неплохо.

гром

Надо пробовать,хотеть мало. Из синего пенопласта можно тонким ножом вырезать( канцелярский,обойный и т.п. с запасными лезвиями). потом на профильную болванку по формеме выпуклостей крыла от передней до задней кромки(отдельно верх и них) наклеиваете шкурку и все выравниваете. для точности можно сделать разметки на пенопласте линиями шариковой ручкой и по ним ориентироваться. такое крыло режется за 2 часа максимум.